Новости, Новости с видео

Первенство России по пауэрлифтингу

С 12 по 15 марта в Екатеринбурге спортсмены отделения пауэрлифтинга МАУ СШ «Лидер», соревновались на первенстве России в экипировочном троеборье среди юношей.

Экипировочный пауэрлифтинг по праву считается самым сложным, но при этом и самым интересным видом этого спорта, в первую очередь своей непредсказуемостью!

Первым выступал Черепанов Андрей в категории 53 кг, самый молодой из наших спортсменов, да и пожалуй из всех спортсменов первенства, ему еще нет и 14 лет. Андрей отлично выступил и выполнил 1 спортивный разряд! Поздравляем, молодец!

Вторым выступал Ломакин Иван в категории 66 кг, он тоже был самым юным в своей категории, отлично присев и пожав, он не смог продолжить соревнования из-за полученной травмы спины на приседаниях, желаем скорейшего выздоровления Ивану!

Третьим спортсменом, вышедшим на помост, был Гришанков Геннадий в категории 93 кг, также отлично выполнив два первых упражнения, с личными рекордами, Гена не справился с тягой, но это ошибка больше тренера , чем спортсмена, который переоценил возможности спортсмена и заказал больший вес.

Этот первый турнир такого уровня у ребят, даже неудачи на таких соревнованиях дают большой соревновательный опыт и мотивацию к покорению дальнейших спортивных высот!

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий