Новости, Новости с видео

Перед ВИЧ все равны

С 6 апреля 2021 года в стенах ГБПОУ СО «Красноуфимский педагогический колледж» в рамках межведомственного взаимодействия с МАУ «ЦТДиМ», размещена передвижная выставка для студентов и преподавателей колледжа, а также запланирована Неделя безопасности с проведением медицинского тестирования обучающихся.

Перед ВИЧ — все равны и заразиться этой болезнью может каждый. Основной мерой борьбы – является профилактика, которая должна подниматься в семьях, в образовательных организациях и на рабочих местах.
В рамках выставки, каждый желающий сможет структурировать свои знания по ВИЧ и СПИДу, найти интересующую информацию, о том, как не заразиться ВИЧ-инфекцией, где надо сдать анализы, чтобы знать свой ВИЧ-статус и что необходимо предпринять, чтобы не заразиться ВИЧ.
Помни! Наша жизнь в наших руках! Защити ее от ВИЧ!

Профилактика ВИЧ:

Свердловская область стала второй в России по количеству новых случаев ВИЧ.

В Центре СПИДа объяснили, почему так произошло…

По предварительным данным, в 2020 году умерло 32 208 инфицированных ВИЧ, это на 4,1% меньше, чем в 2019 году. Средний возраст умерших — всего 41 год, ведущей причиной смерти остается туберкулез.

Подавляющее большинство — 85,3% новых случаев — выявлены у россиян старше 30 лет. А еще в 2000 году 86,7% инфицированных ВИЧ были молодыми людьми в возрасте от 15 до 29 лет.

Большинство больных, впервые выявленных в 2020 году, заразились при гетеросексуальных контактах (64,9%), при употреблении наркотиков ВИЧ получили до 31,1% заболевших, при гомосексуальных контактах были инфицированы 2,8%.

— В 2020 году был зарегистрирован один случай, связанный с переливанием компонентов крови, два случая подозрения на инфицирование ВИЧ, связанное с оказанием медицинской помощи, и один случай инфицирования ВИЧ при оказании медицинской помощи за пределами России, — говорится в докладе.

Поделиться

1 комментарий

  1. Боксер
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Лучше бы на этом месте повесили банэры ко дню Космонавтики с портретом Юрия Гагарина,пришел день в колледже 12-го ,никакого ощушения праздника

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий