Новости

День открытых дверей

Детский сад – это большая дружная «семья» воспитателей, детей и родителей. В последнее время, в связи с ситуацией в мире, одна из самых  актуальных проблем – это взаимодействие детского сада и семьи. В данных условиях приходится искать новые формы взаимодействия.

В этом году, 26 марта, в МАДОУ детский сад 14 прошел «День открытых дверей», в необычном для всех формате – online-формате или виртуальном, с целью создания системы взаимодействия взрослых с детьми путем организации открытого информационного пространства ДОУ. Такая форма взаимодействия дает возможность привлечь родителей, проявить интерес к жизни их детей в детском саду и привлечь к участию или помощи в различной деятельности.

На официальном сайте детского сада была размещена программа мероприятий, которые мог посетить любой желающий. День открытых дверей открыл  приветственным словом заведующий детским садом Логунова Юлия Николаевна.  Родители смогли посетить детский сад, заглянув, в каждую группу, посмотреть, чем занимаются ребята в течение дня. Группы младшего возраста показали, как проходит утро в детском саду: комплексы утренних зарядок «Здоровое утро», «Наше утро». Инструктор по физической культуре совместно с воспитанниками подготовили замечательные зарядки для детей всех возрастов, от младших  до подготовительных групп. Дети, воспитатели и педагоги провели увлекательные занятия в различных формах: НОД по легоконструированию, которые очень любят дети и получают от них массу положительных эмоций, продемонстрировали реализуемые проекты – «Традиции и народные промыслы России», необычные мастер-классы, такие как «Извержение вулкана», «Конструирование из пластилина и зубочисток», «Пасхальный кролик», «Чудо-декупаж», «Подарок детскому саду», «Вместе весело шагать», «Сундучок здоровья», «Камешки Марблс». Также дети приготовили праздничный концерт «Планета детства», в котором звучали радостные песни, необычные оркестры и замечательные танцы.

«День открытых дверей» закончился, но у ребят остались добрые и незабываемые впечатления, взрослые смогли «прожить» один день в детском саду, окунуться в ту неповторимую атмосферу дошкольного детства и творчества.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий