Новости, Новости с фото

Первые шаги в профессию

С 8 по 12 февраля 2021 года, на территории города Екатеринбург проходил региональный этап чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Свердловской области. За звание мастера в своей сфере боролись 800 участников. На одной, из десятка площадок, участвовал Красноуфимский филиал «Уральского Железнодорожного техникума». Два студента, обучающиеся на профессии «Мастер по обработке цифровой информации», Киреев Константин и Ворончихин Антон, заявились на компетенцию «Видеопроизводство».

В сопровождении экспертов-компатриотов, Юлии Александровны Русиновой и Куликова Сергея Михайловича, студенты прибыли на открытие площадки. В течении следующих 4-х дней, участники должны были проделать очень серьезную работу. Используя специальную аппаратру:

  • провести интервью с героем фильма;
  • подготовить презентацию с примерным сценарием и кадрами фильма;
  • провести съемку фильма;
  • создать и обработать фильм в нескольких программах, которые изучаются в рамках профессии;
  • создать трейлер фильма.

Константину и Антону, участие в конкурсе далось тяжело из-за отсутствия некоторого оборудования для отработки навыков работы с ним. Ряд конкурсантов имели только опыт работы с редакторами и никогда не сталкивались с профессиональным видеооборудованием и интервьюированием, но при этом, смогли сделать достойные чемпионата фильмы. Среди таких оказался обучающийся Киреев Константин, который занял 3 место на чемпионате по компетенции «Видеопроизводства» завоевав бронзовую медаль.

По словам Константина и Антона, для них это был ценный опыт и если будет возможность, они бы вновь поехали на соревнование. Участникам вручили дипломы, памятные футболки и маски с символикой чемпионата. От всей души поздравляем ребят с дебютом! Выражаем благодарность экспертам-компатриотам, которые подготовили студентов к соревнованиям. Желаем дальнейших успехов и покорения новых высот!

Эксперты-компатриоты
Антон Ворончихин (студент 208 группы)
Константин Киреев (студент 208 группы)
Место проведения чемпионата Колледж управления и сервиса — «Стиль»
Поделиться

1 комментарий

  1. Тамара
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Молодцы!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий