Новости

Проведены рейдовые мероприятия «Бахус»

В выходные в Красноуфимске, Красноуфимском и Ачитском городских округах прошли рейдовые мероприятия «Бахус», направленные на выявление и пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения.

В Красноуфимском районе в ходе рейда сотрудниками ГИБДД МО МВД России «Красноуфимский» задержан водитель, который управлял мопедом​ «Альфа» в состоянии опьянения.

11 апреля, в вечернее время, в небольшой деревне Юва Красноуфимского района сотрудники ГИБДД заметили движущийся по дороге мопед «Альфа», водитель которого находился без шлема. Мототранспортное средство незамедлительно было остановлено для проверки. В ходе проверки сотрудниками ГИБДД установлена личность водителя, им оказался гр. И. 1987 г.р. уроженец Красноуфимского района с. Сарсы-Вторые, проживающий в с. Юва Красноуфимского района. Удостоверение на право управления данным транспортным средством он не получал. Кроме этого, у водителя были признаки алкогольного опьянения. Мужчина пояснил, что решил съездить с другом до магазина, за сигаретами, перед этим выпил немного пива. После проведения всех административных процедур, подозрения подтвердились, у водителя было установлено состояние алкогольного опьянения и теперь водителю грозит административный арест до 15 суток или административный штраф 30 тысяч рублей, а также расходы за эвакуатор и специализированную стоянку, куда был помещен мопед.​ ​

За период с 09-11 апреля сотрудниками ГИБДД пресечено более 300 нарушений ПДД, из них 3 нарушения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения. Кроме этого, 4 водителей задержаны при управлении транспортными средствами, но при этом они либо никогда не получали водительских удостоверений, либо ранее были лишены права управления за грубые нарушения ПДД.

Проведение рейдовых мероприятий будет продолжено. Очередные проверки пройдут уже в следующие выходные.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий