Новости, Новости с фото

Итоги «Президентских состязаний» в МО Красноуфимский округ

Ежегодно, в целях исполнения Указа Президента РФ от 30 июля 2010 года № 948 «О проведении всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников» обучающиеся класс-команд встречаются на Всероссийских спортивных соревнованиях школьников «Президентские состязания».

«Состязания» проводятся по уровням – от школьного до всероссийского. На территории МО Красноуфимский округ был успешно проведен школьный этап, по итогам которого четыре команды приняли участие в муниципальном этапе. В условиях действующих ограничений и в связи с эпидемиологической обстановкой, «Президентские состязания» проводились 23 и 26 апреля среди 7 классов с выездом в образовательные учреждения: МАОУ «Приданниковская СОШ», МАОУ «Криулинская СОШ», МАОУ «Бугалышская СОШ» и МАОУ «Натальинская СОШ». Судейская бригада провела теоретический конкурс и виды спортивного многоборья по Положению.

По итогам спортивного многоборья уверенную победу одержала команда МАОУ «Приданниковская СОШ», набрав 622 очка. На втором месте – команда МАОУ «Натальинская СОШ» с 513 очками в копилке. Небольшой разрыв по очкам оказался между командами МАОУ «Бугалышская СОШ» и МАОУ «Криулинская СОШ» — 482 очка и 456 очков соответственно. В теоретическом конкурсе «расклад сил» оказался иным — с явным преимуществом победу одержала команда МАОУ «Бугалышская СОШ» — 74 очка. На втором месте – МАОУ «Натальинская СОШ» — 66 очков. На третьем месте – МАОУ «Приданниковская СОШ» — 63 очка, на четвертом – МАОУ «Криулинская СОЩ» — 62 очка.

По результатам двух видов программы в Комплексном зачете победу одержала класс-команда МАОУ «Приданниковская СОШ». Вторую строчку рейтинга заняла команда МАОУ «Натальинская СОШ». На третьей позиции — команда МАОУ «Бугалышская СОШ».

По условиям положения, команда-победитель муниципального этапа направляется на региональный этап «Президентских состязаний». При условии проведения следующего этапа, наши ребята будут состязаться с сельскими класс-командами уже в мае. Желаем удачи, крепкого здоровья и успехов!

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий