Главные новости

Подготовка ко Дню города: что смогут провести организаторы, а что противокороновирусные запреты не позволят

26 июня город Красноуфимск отпразднует очередной день рождения. На днях по этому поводу в администрации впервые собирался оргкомитет, накидывали идеи. Они пока недоработанные, неоформленные, во что выльются творческие мысли – пока точно неизвестно. Но основные моменты все-таки уже известны.

Сцена будет установлена на площади перед Домом культуры: «спиной» к «Кристаллу».

Организаторы наметили главные площадки города. На ул. Куйбышева до ул.Ленина, скорее всего, разместится семейно-детская зона с аттракционами и мастер-классами. Хотя предлагалось сконцентрировать детские программы только в парке им.Блюхера. Будет выделена площадка для фестиваля андеграундной музыки.

Приедут национальные подворья. По набережной гиды в исторических костюмах проведут экскурсии. В целом город вокруг Дома культуры планируется поделить на условные зоны и создать многообразные тематические пространства, которые красноуфимцы и гости города смогут посетить в зависимости от своих интересов и предпочтений. 

Впервые в рамках дня города пройдет Гастрономический фестиваль уральского варенья и чайных традиций «Чайный путь». Звонки от потенциальных участников уже поступают со всей России.

Решали, надо ли приглашать звезд эстрады, все-таки год для города юбилейный – 285 лет.

Некоторые организатор вспомнили, как в советские годы проводили в рамках дня города праздник Нептуна на реке Уфе и предложили рассмотреть вариант использования реки и в этот раз.

Все мероприятия планируются с учетом противокороновирусных запретов.

Следите за нашими публикациями. Мы обязательно расскажем вам о подробностях празднования Дня города в 2021 году.

Поделиться

7 комментариев

  1. +16
    -2
    Rating: +14. From 18 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Хватит уже притворяться и играть в эти показухи .Везде уже идут мероприятия с тысячами людей (Наш Крым , ночной хоккей ) а наши как попки , не наигрались в пандемию . Ни один наш чиновник на фото маску не надел , а народ за псов считают .

    Ответить
  2. Жители
    +4
    -3
    Rating: +1. From 7 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А что кроме как у дк не где. На какой нибудь поляне в пригороде как день района. Нашли место ни виду надоело одно и тоже

    Ответить
  3. эгегей
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Весело, весело встретим новый год!!!

    Ответить
  4. +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Вот на хрена стали советскую улицу делать. Сделали бы Козий парк прекрасное место для празднований. И ярмарки и Масленицы все там было. Прекрасная зона была бы. реку почистить и Нептуна встречай С набережной до моста прекрасное место бы было

    Ответить
  5. Светлана
    +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    У цкид жарко кроме берега вида нет столько народу найдите другие места

    Ответить
  6. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    что день города, вот день района. вот это фигня, каждый год одно и тоже, скачки да косари, одно залежавшееся старьё выставляют, пора бы уже и что-то новенькое придумать

    Ответить
  7. Александр
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Не нужно приглашать «заморских» артистов, у нас своих хватает. Оставьте сцену Уралочке, Говорушечкам, Джаз-Импровизу и т.д. На своих интересней смотреть, да и выступают они не хуже, а может быть даже и лучше «заморских» гостей.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий