Официальная информация, Фонд обязательного пенсионного и социального страхования Российской Федерации

Срок представления реестров лиц, за которых перечислены дополнительные страховые взносы за 3 квартал 2021 года

В Свердловской области около 2000 работодателей исполняют свои обязанности по уплате дополнительных страховых взносов на накопительную пенсию за своих работников – участников Программы государственного софинансирования пенсий.

Сумма поступлений от таких работодателей в 2021 году составила около 40 млн. рублей. Все эти средства подлежат разнесению на лицевые счета работников на основании реестров, представленных работодателями.

Реестры за 3 квартал 2021 года должны быть представлены работодателями в срок не позднее 20 дней со дня окончания квартала.

Для работодателей с численностью работников 25 и более человек установлена обязанность представлять данную отчетность в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью.

Для формирования отчетности рекомендуется использовать программы, размещённые на сайте ПФР в разделе «Электронные сервисы»/ «Работодателям»/ «Программное обеспечение».

За несоблюдение порядка представления реестров застрахованных лиц законом предусмотрена ответственность в виде финансовых санкций.

Подробную информацию о приёме реестров застрахованных лиц можно получить по телефону горячей линии Отделения ПФР по Свердловской области 8-800-600-03-89 (для лиц, проживающих на территории РФ, звонок бесплатный).

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий