Новости, Новости с фото

День гражданской обороны Российской Федерации

День гражданской обороны отмечается в России ежегодно 4 октября. Гражданская оборона (ГО) — система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

Обучающиеся и сотрудники школы должны быть готовы к любым чрезвычайным ситуациям, знать, как правильно действовать, куда идти и как оказать необходимую помощь себе, своим близким или пострадавшему человеку. Поэтому в школе реализуется целый комплекс мероприятий, и проходит он в рамках месячника ГО и ЧС.

Одно из мероприятий плана — эстафета с отработкой практических действий была проведена на территории школы 8 октября. Ребята старших классов преодолевали более сложные препятствия, ученики начальной школы — попроще, но всем им нужно было выполнить действия как можно быстрее, не нарушая правил и техники безопасности.

Все участники справились с заданиями успешно, получили знания и практические навыки об особенностях работы службы ГО и ЧС.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий