Новости, Новости с фото

Урок ГТО прошел в образовательных учреждениях Красноуфимского района

В сентябре 2021 года в образовательных учреждениях Красноуфимского района прошла традиционная акция «УРОК ГТО», посвященная празднованию 90-летия со дня образования Всероссийского физкультурно- спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Начало нового учебного года – это прекрасная возможность напомнить обучающимся о здоровом образе жизни и дружбе с физическими упражнениями.

В рамках проведенной акции ребята узнали историю зарождения ГТО, для чего нужно движение, познакомили с техникой выполнения некоторых из видов испытаний на практике. Также педагоги подготовили наглядную информацию о ВФСК «ГТО», оформив тематические стенды и уголки.

Благодаря проведенным мероприятиям, многие ребята изъявили желание сдавать нормативы ВФСК «ГТО». И в этом большая заслуга педагогов по физической культуре и воспитателей, которые помогают детям проявить их собственные потенциальные возможности, приобщить к здоровому образу жизни, привить любовь к физической культуре.

Центр тестирования МО Красноуфимский округ выражает огромную благодарность учителям физической культуры и воспитателям детских садов за сотрудничество по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и за подготовку детей к сдаче норм ГТО.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий