Новости, Новости с видео

Красноуфимские спортсмены победили на чемпионате и первенстве Свердловской области по пауэрлифтингу

С 3 по 5 декабря в городе Нижний Тагил прошли Чемпионат и Первенство Свердловской области по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок, юношей и девушек, а также среди ветеранов.

Город Красноуфимск на этом главном старте года, на котором происходит отбор в сборную Свердловской области для дальнейших стартов в соревнованиях более высокого ранга — чемпионатах и первенствах УрФО и России, представляли спортсмены отделения пауэрлифтинга МАУ СШ ”ЛИДЕР” в количестве 12 человек, а также один спортсмен из команды ЦКиД — Денис Миннуллин, в объединенной команде были как опытные пауэрлифтеры, так и совсем юные начинающие спортсмены.

В целом выступление было успешным, Красноуфимцы привезли 10 медалей различного достоинства, причем конкуренция в весовых и возрастных категориях, была очень серьезная и доходила до 18 человек, всего в соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов со всех уголков нашей области, среди них МСМК , МС и КМС по пауэрлифтингу, победители и призеры чемпионатов и первенств России , Европы и Мира.

Итоги соревнований:

Силаева Александра- 1 место среди женщин, 4 место абсолютный зачет, до 52 кг, результат 282,5 кг (приседание 100кг, жим 57,5кг, тяга 125кг). У Александры первый старт среди женщин, была очень серьезная конкуренция, исход соревнований решался в последней попытке становой тяги, в тяжелой борьбе наша спортсменка вырвала победу у соперницы!

Ушакова Вероника- 3 место среди женщин, до 57 кг, результат 210 кг (приседание 77,5 кг, жим 42,5кг, тяга 90кг). У Вероники это первые соревнования такого уровня, и она смогла выполнить норматив первого спортивного разряда!

Меньшикова Яна-1 место среди девушек, 3 место абсолютный зачет, до 57 кг, результат 265 кг (приседание 102,5кг, жим 52,5 кг, тяга 110кг). Яна была на голову выше соперниц в мастерстве, отставание 2 места составило 60 кг!

Семенова Мария-1 место среди девушек, +84 кг, результат 287,5 кг (приседание 100 кг, жим 57,5 кг, тяга 130 кг). Маша выполнила 2 спортивный разряд и пыталась установить рекорд области в тяге- 137,5 кг! Рекорд устоял, но кажется только до следующих соревнований!

Осминина Екатерина-2 место среди девушек, до 63 кг, результат 242,5 кг (приседание 90 кг, жим 45 кг, тяга 107,5кг). Екатерина не затерялась среди более опытных соперниц ,боролась за 1 место и выполнила 1 спортивный разряд!

Истратов Александр-1 место среди юношей, 3 место абсолютный зачет, до 59 кг, результат 400 кг (приседание 135кг, жим 97,5кг, тяга 167,5 кг). Саша уверенно обошел соперников на 60 кг и установил новые личные рекорды!

Гришанков Геннадий- 1 место среди юношей, до 93 кг, результат 520 кг (приседание 200кг, жим 130кг, тяга 190 кг. Геннадий тоже боролся только с весом на штанге, не все получилось, но полученный опыт пригодится в будущих соревнованиях!

Снежко Алексей- 1 место среди юношей, 3 место абсолютный зачет, до 74 кг, результат 472,5 кг (приседание 170 кг, жим 127,5кг, тяга 175 кг). Алексей в упорной борьбе вырвал победу у товарища- Ломакина Ивана!

Ломакин Иван- 2 место среди юношей, до 74 кг, результат 455 кг (приседание 175 кг, жим 97,5кг, тяга 182,5 кг). Иван улучшил свою сумму менее чем за месяц с прошлых соревнований на 15 кг!

Хвалыбов Роман- 1 место среди юниоров, до 74 кг, 3 место абсолютный зачет, результат 510 кг (приседание 190 кг, жим 120 кг, тяга 200 кг). У Ромы это первый старт в экипировочном троеборье, отработал восемь успешных подходов! Молодец!

Миннуллин Денис- 5 место среди мужчин, до 83 кг, результат 520 кг (приседание 175 кг, жим 145кг, тяга 200кг). Денис выступал в очень сильной и многочисленной по составу категории с мастерами спорта и не затерялся, выполнил норматив спортивного разряда КМС! Надеемся, что в следующий раз спортсмены ЦКиД поучаствуют в крупных соревнованиях, более широким представительством!

Прокушев Александр- 7 место среди мужчин, до 83 кг, результат 485 кг (приседание 165кг, жим 125кг, тяга 195кг). Александр вернулся после службы в армии, возвращает форму и тренирует ребят в МАУ СШ «Лидер», все у него впереди!

Красноуфимские спортсмены отлично выступили в командных зачетах: девушки классический пауэрлифтинг- 1 место, женщины классический пауэрлифтинг- 2 место, юноши пауэрлифтинг- 3 место!

Спортсменов подготовили тренер Михаил Павлович Некрасов.

Поздравляем спортсменов и тренера с успешным выступлением и желаем дальнейших успехов.

2 комментария

  1. Родительский комитет,
    +16
    -1
    Rating: +15. From 17 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Респект и уважение тренеру Михаилу за профессионализм и отличную подготовку спортсменов к соревнованиям!Поздравляю спортсменов с хорошим результатом! Молодцы! настоящие Лидеры! Успехов! только Вперёд!

    Ответить
  2. Позитиff,
    +5
    0
    Rating: +5. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Молодцы!!!
    Так держать!!!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий