Новости, Полиция

Полицейские поздравили детей с Новым 2022 годом!

​В канун Нового года, который является одним из самых любимых и долгожданных праздников, каждый ждет подарков и сюрпризов. В эти дни особое внимание хочется уделить детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, которым не хватает внимания и заботы. ​

В рамках традиционной Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники ПДН и участковые уполномоченные полиции отдела полиции № 26 (дислокация п.г.т. Ачит) совместно с сотрудниками ГИБДД МО МВД России «Красноуфимский» посетили семьи на дому, в которых воспитываются та категория детей, которая требует к себе особого внимания. Сотрудники подарили детям сладкие подарки. Во время общения с родителями сотрудники ГИБДД уделили особое внимание вопросам дорожной безопасности детей, как одной из самых уязвимых и незащищенных категорий участников дорожного движения. Также полицейские напомнили школьникам о необходимости использования световозвращающих элементов. Их и вручил детям Полицейский Дед Мороз, чтобы они стали более заметными на дороге для водителей в темное время суток.

В рамках встреч стражи правопорядка и Полицейский Дед Мороз напомнили ребятам, как правильно и максимально безопасно можно перейти проезжую часть, чтобы добраться до новогодней елки. Сотрудники обратили внимание детей на опасность игр и катания с горок возле дорог.

Дети, в свою очередь, пообещали полицейским всегда вести себя хорошо и быть послушными.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий