НОВОСТИ ДНЯ

Ачитская администрация всё же надумала отловить бродячих собак  

Ачитская администрация по всему району намерена отловить примерно 66 безнадзорных собак. Контракт на «мероприятия по обращению с животными без владельцев на территории Ачитского городского округа» размещен 11 марта этого года. В настоящее время исполнитель не определен и контракт находится на стадии подачи заявок. Ачитская администрация намерена потратить на «мероприятия по обращению с бесхозными животными» чуть более 264 тыс. рублей. Это в среднем, примерно 65 животных.

Собрание собственников помещений многоквартирных домов  

Уважаемые собственники многоквартирных домов! С 21 по 24 марта в соответствии с жилищным кодексом Российской Федерации в малом зале администрации ГО Красноуфимск, ул. Советская, 25 будет проведено внеочередное общее собрание собственников помещений многоквартирных домов. Подробности читайте на сайте «Красноуфимск онлайн».

В России зарегистрировались 4 млн самозанятых  

Число зарегистрированных в качестве самозанятых граждан в России достигло 4 млн человек. За время действия специального налогового режима их доходы превысили 882 млрд рублей. Ежедневно в России в качестве новых плательщиков налога на профессиональный доход регистрируются более 7 тыс. человек. В Красноуфимской налоговой службе на учете состоит 3148 налогоплательщиков на профессиональный доход. Основные направления их деятельности — услуги такси, а также в области ремонта, доставки товаров и аренды квартир.

Как теперь работают бассейн, баня и МУП «Горкомхоз»

Мы продолжаем рассказывать о том, как изменился режим работы различных организаций в связи с отменой антиковидных ограничений. В бассейн ФОЦ «Сокол» до сих пор можно попасть только по предварительной записи. Но люди оценили такой способ посещения, так как он дает гарантию попасть туда без очередей и в удобное время. Записаться можно по телефону 7-71-77. Бассейн работает каждый день с 8.00 до 22.00. Городская баня на Бытовой, 6 продолжает работать по сеансам для соблюдения санитарно-эпидемиологических требований. QR-коды для посещения не требуются, введенные ранее ограничения по количеству человек на один сеанс отменены. При входе в баню соблюдается масочный режим. МУП «Горкомхоз» продолжает деятельность в штатном режиме.

Открыта горячая линия по вопросам завышенных цен в городских магазинах

Уважаемые красноуфимцы! Если вы увидели в магазинах города чрезмерно завышенные цены, то можете сообщить об этом телефону горячей линии 7-61-23.

В городе продолжается подсыпка тротуаров

В городе продолжается подсыпка скользких тротуаров. Вчера МУП «Чистый город» подсыпал тротуары на ул.Свободы, 22 и у торгового центра «Айсберг». Также в организации сообщили, что лестницы, закрепленные за ней, в течение зимы содержатся надлежащим образом. Жители многоквартирных домов сетуют на то, что во дворах достаточно скользко. Как сообщили в управляющей компании МУП «ЖКУ», посыпка во дворах производится. О наледи сотрудники организации просят сообщать жилищный отдел по телефону 7-60-73.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий