Новости

В Красноуфимском и Ачитском городских округах пройдёт профилактическое мероприятие «Грузовик»

Госавтоинспекция г. Красноуфимска информирует о том, что в период с 17 по 19 марта 2022 года на территории Свердловской области будет проводиться профилактическое мероприятие «Грузовик», направленное на снижение уровня аварийности грузового транспорта.

На территории Свердловской области за 2 месяца 2022 года зарегистрирован рост тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий по вине водителей грузового автотранспорта, за текущий период зарегистрировано 25 ДТП, в которых 7 человек погибли и 28 человек получили травмы различной степени тяжести.

На территории обслуживания, на участке автодороги «Пермь Екатеринбург» Ачитского городского округа с начала 2022 года зарегистрировано 8 ДТП с участием грузовых транспортных средств (ТС), в которых 5 человек погибли и 9 получили травмы.

Способствующими фактами в ДТП являются несоответствие скорости дорожным условиям, управление транспортным средством в утомленном состоянии, технические неисправности, управление транспортом в алкогольном состоянии.

Особое внимание во время мероприятия будет уделено профилактике нарушений, связанных с движением грузовых транспортных средств, с соблюдению установленной скорости движения для грузовых ТС, нарушению требований к техническому состоянию ТС, в том числе установленных требований к конструкции автотранспортных средств, прицепов к ним и предметов их дополнительного оборудования, нарушениям правил остановки-стоянки, с загрязнению проезжей части, с управлению ТС без тахографа (нарушение режима труда и отдыха).

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий