Новости

Муниципальный этап конкурса «Чтоб пожара избежать, вот что каждый должен знать!»

Для мальчишек и девчонок Красноуфимского района был объявлен конкурс «Чтоб пожара избежать, вот что каждый должен знать!». Вместе с родителями, воспитателями или педагогами ребятам предлагалось смонтировать видеоролик или презентацию на заданную тему. И дети откликнулись.

Приняли участие 11 образовательных организаций. Было предоставлено 20 конкурсных работ (12 презентаций и 8 роликов). Видимо проще смонтировать презентацию и они получились очень интересные. А ролики смешные по-детски, но очень поучительные. Все эти материалы будут отправлены в образовательные организации для использования в работе.

Жюри, просмотрев все материалы участников конкурса, приняли решение:

в младшей группе 1 место (видеоролик) заняла Полежаева Ульяна из филиала МАОУ «Приданниковская СОШ» — Чувашковская ООШ под руководством Кирилла Юрьевича Черемнова представили материал на тему «Берегите детей от огня». Стоит посмотреть его не только детям, но и взрослым.

Второе место в этой же возрастной группе у обучающихся из МАОУ «Тавринская СОШ» под руководством Надежды Ильиничны Качиевой. Ребятам стало интересно рассмотреть вопрос о неосторожности при обращении с открытым огнем.

Третье место заняла работа «Береги свой дом от пожара», выполненная Дашей Куксгауз из МКОУ «Крыловская СОШ».

Безупречно интересная идея видеоролика у Салиховой Милены «Пожарные вести. Не допусти трагедию». Милена ученица МАОУ «Рахмангуловская СОШ» заняла 1 место в средней группе.

Замечательная, познавательная работа о нашей русской печи у группы детей из филиала МАОУ «Приданниковская СОШ» — Александровская ООШ. Много интересного ребята вместе с руководителем Ириной Петровной Михайловой узнали сами и рассказали нам из истории печного отопления.

В старшей группе не менее интересно Яна, Артем и Вика из МАОУ «Натальинская СОШ» под руководством Старикова Юрия Александровича для родителей поведали, как предупредить пожар от детской шалости.

В номинации презентации отличная работа Илькиной Ксении из филиала МАОУ «Натальинская СОШ» — Марийключиковская НШ» с руководителем Соболевым Александром Николаевичем рассмотрели тему о детской неосторожности с огнем.

Второе место в младшей группе Котугиной Анастасии из МКОУ «Крыловская СОШ». В свои 8 лет все знает, как обращаться с печным отоплением. Хочется верить, что родители ей топить печь еще не позволяют, но это хорошие знания, пригодятся в будущем.

Имаев Илья вместе с Пекбаевой Эльмирой Ахияровной МКОУ «Сарсинская СОШ заняли 3 место. Разговор вели о детской шалости с огнем. Все лучшее у Ильи впереди, молодец.

В средней группе места распределились следующим образом:

лидеры МКОУ «Большетурышская СОШ Мхаматнурова Альмира и руководитель Сенина Анастасия Викторовна.

Группа ребят под руководством Торгашовой Ольги Ивановны рассказали нам о пожарах, возникающих от нашей обогревательницы. У них 2 место.

И третье место у Имаева Ивана из МКОУ «Сарсинская СОШ. Спасибо за участие Хусаиновой Рузалине, а за организованную работу и выбор темы Бабушкиной Эльмире Ильдусовне МКОУ «Большетурышская СОШ»

В старшей группе по созданию презентаций по противопожарному направлению 1 место заняли Булатова Даша, Таваева Люба,Тутынина Ангелина вместе со своим педагогом Чухаревой Надеждой Анатольевной МКОУ «Саргаинская СОШ». Видят самого страшного врага в возникновении пожара в печи и в ее обслуживании.

Презентация подготовленная Катей Фризоргер из МАОУ «Саранинская СОШ» удостоилась второго места по решению жюри.

Третье место у Гульмеровой Динары МКОУ «Большетурышская СОШ» руководитель Сенина Анастасия Викторовна.

Спасибо огромное всем за участие, что вы не равнодушны к острой проблеме нашего района, да и вообще страны. Всем участникам вручены благодарности за участие, грамоты, а победителям – небольшие призы.

Ждем вашего участия в творческом конкурсе «Неопалимая купина».

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий