НОВОСТИ ДНЯ

Пожароопасный период приближается  

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы обращает внимание граждан, руководителей организаций и населенных пунктов, о необходимости выполнения противопожарных мероприятий к моменту наступления пожароопасного периода, особое внимание по соблюдению требований пожарной безопасности необходимо уделить населенным пунктам поселок Саргая и поселок Дегтярка, в которых нарушается автотранспортное сообщение в период прохождения весеннего половодья и дождливых паводков. Уважаемые граждане! Соблюдайте меры пожарной безопасности! Будьте особенно внимательны при обращении с огнем в «весенне-летний пожароопасный период»! Не бросайте непотушенные сигареты на землю, сухая прошлогодняя трава и скопившийся за зиму мусор легко загораются. Ограничьте доступ детей к источникам огня. Телефон пожарно-спасательной службы МЧС России – «101».

О муниципальных автобусных маршрутах

Красноуфимцы довольно часто задают вопросы или оставляют жалобы, касающиеся пассажирских перевозок, например, просят разместить в автобусах более читаемое расписание. Их пожелание через отдел благоустройства и экологии городского хозяйства будет передано перевозчикам. Второй вопрос касается размещения расписания на конечных остановках автобусных маршрутов. В городской администрации рассказали, что по условиям контракта этим должны заниматься сами перевозчики. Но по каким-то причинам расписания там до сих пор нет. Муниципалитет своими силами планирует разместить нужную информацию. Для этого необходимо предусмотреть технические решения, так как не на всех остановках есть комплексы, где можно вывесить расписание.

В Красноуфимске планируют открыть туристический информационный центр

Как известно, в Красноуфимске особое внимание уделяется туризму. Очень важно, чтобы всю информацию о достопримечательностях города, которые стоит посетить, туристы могли узнать в одном месте, чтобы распределить время. Для этого в городе планируется открыть туристический информационный центр. Данный объект будет нестационарным. Планируется, что он расположится между Центром Культуры и Досуга и городской набережной. В этом центре туристы смогут получить информацию не только о достопримечательностях и интересных маршрутах, но и о точках общепита и других услугах, которые необходимы человеку в чужом городе.

По жалобе на перевозчика проведена проверка 

Жители Красноуфимска пожаловались на работу перевозчика Сергея Омелькова они рассказали, что постоянно сходит с маршрута маршрутное такси №3 рейсом на 7.20. Информация была передана в отдел благоустройства и экологии городской администрации. Специалисты, как и обещали, провели проверку.К сожалению, в жалобе не был указан день (или дни), в которые перевозчик сходил с маршрута. Поэтому было проведено контрольное мероприятие по проверке количества пассажиров, которые пользуются данным рейсом. Проверка была проведена 22 марта. Она показала, что в данное время пассажиров на остановках не было вообще. Отдел благоустройства и экологии напоминает, что при оформлении жалобы (пусть даже анонимной) нужно обязательно указывать, в какой день и какое время были проблемы с рейсом. Это поможет детально разобрать ситуацию и принять меры.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий