Новости

«Родительский патруль» на страже детской безопасности

Сотрудники Госавтоинспекции в рамках профилактического мероприятия «Внимание, каникулы!» проводят мероприятия, направленные на профилактику и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

В поселке Ачит сотрудники ОГИБДД Красноуфимска совместно с родительской общественностью, вблизи образовательной организации «Ачитская СОШ», организовали мероприятие «Родительский патруль». Детям и их родителям рассказали о необходимости применения на верхней одежде и рюкзаках школьников световозвращающих элементов. Родителям-автомобилистам участники патруля безопасности разъяснили основные правила перевозки детей в автомобилях и призвали родителей быть примером для своих детей, используя ремни безопасности при передвижении в транспортном средстве.

Представители родительского патруля и сотрудники полиции вручили детям световозвращающие элементы и напоминали, что в целях безопасности, в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, пешеход должен иметь световозвращатели со всех четырех сторон.

Автоинспекторы надеются, что совместная деятельность поможет усовершенствовать такую форму общественного контроля и позволит сократить вероятность возникновения аварийных ситуаций с участием несовершеннолетних участников дорожного движения.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий