Новости

Твой залог успеха

Месяц назад мы публиковали статью о том, что городской Информационный центр (Медиацентр) приглашает юных красноуфимцев для получения опыта в сфере журналистики — медиаволонтеров.

Сегодня мы более подробно остановимся на самой идее этого медиапроекта. Его основной целью является  поддержка молодежи, которая желает приобрести навыки и опыт в сфере журналистики. В результате участия в проекте у медиаволонтеров будут формироваться навыки «разумного социального» поведения в обществе, умение планировать предстоящую деятельность, рассчитывать необходимые ресурсы, анализировать результаты и итоги, работать в команде, вести диалог, выражать и аргументировать свою точку зрения, учитывать мнение оппонента, уметь делать выбор и принимать решение, выступать на аудиторию, справляться с волнением. Также предполагается овладение навыками создания видеороликов, воспитание интересов к тележурналистике, выявление индивидуальных особенностей, развитие творческих способностей.       

Теоретические и практические занятия призваны дать представление о специфике деятельности теле-радио ведущего, особенностях производства и технологиях, организационной, сценарной, операторской, режиссерской работы.

Весь контент поделен на несколько вариантов по интересам молодых людей:

1) с участием первых лиц муниципального образования городского округа Красноуфимск;
2) видео съемка событийных мероприятий;
3) направление  «Социум» – социальные опросы и видеоролики на темы волнующие как молодежь, так и более старшее поколение;
4)  свободная тема — творческое проявление.

Основным условием привлечения является личная заинтересованность и желание работать в данном направлении.

Первая встреча с медиаволонтерами состоится 20 апреля 2022 года в 17.00 у центрального входа в Центр Культуры и Досуга (ул. Советская, 2).

Возникли вопросы? Пишите svet-energotel@mail.ru, либо звоните 8-902-264-69-38.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий