Новости, Новости с фото

Фестиваль творчества людей «Искусство дарует радость»

14 апреля в Центре Культуры и Досуга состоялся фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Искусство дарует радость».

Фестиваль-конкурс был посвящён году народного искусства и нематериального культурного наследия народов РФ.

Оценивали сценическое творчество участников конкурса:

Камаева Элина Геннадьевна (хормейстер народного коллектива Хор ветеранов Центра Культуры и Досуга ГО Красноуфимск), Ахтямова Мавлида Рафхатовна (методист по национальной культуре Центра Культуры и Досуга ГО Красноуфимск), Осокина Ирина Александровна (балетмейстер ансамбля бального танца «Фиеста» Центра Культуры и Досуга ГО Красноуфимск), Минзорова Надежда Леонидовна (заведующая отделом культурно–досуговой деятельности Центра Культуры и Досуга ГО Красноуфимск). Декоративно-прикладное творчество оценивали: Кузнецова Лариса Викторовна (директор МБОУ ДО «Красноуфимская районная детская школа искусств»), Баталова Светлана Васильевна (ведущий методист по экспозиционно-выставочной деятельности Центра Культуры и Досуга ГО Красноуфимск).

В конкурсе приняли участие члены сообществ:
Красноуфимская городская местная организация Свердловской области общероссийской общественной организации «Всероссийского общества инвалидов»,
Некоммерческое партнерство Красноуфимское городское общество инвалидов «Надежда»,
Некоммерческое организация Хуторское казачье общество «Хутор Красноуфимский»,
Местная организация «ВСЕРОССИЙСКОЕ общество глухих»,
Красноуфимская местная организация «Всероссийское общество слепых»,
Красноуфимский филиал ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж».

Результаты конкурсной части фестиваля:

Номинация «Вокал-ансамбли»

II место — Вокальный ансамбль «Сударушки»
Красноуфимская городская местная организация Свердловской области общероссийской общественной организации «Всероссийского общества инвалидов», председатель общества Приёмщикова Людмила Владимировна.

III место — Ансамбль «Самородок»
Красноуфимская местная организация «Всероссийское общество слепых», председатель общества Шаньгина Альбина Владимировна

Номинация «Жестовое пение»

I место — Берсенёва Наталья

Номинация «Вокал-дуэты»

II место — Рыбина Ольга и Кошкина Галина (рук.Ольга Рыбина)
III место — Овчинникова Валентина и Ольга Петрякова, аккомпаниатор Н.Голубцов.

Номинация «Вокал-соло»

II место — Митрофанов Иван

Номинация «Оригинальный жанр»

I место — Берсенёва Наталья, Завьялова Ольга, Гущин Анатолий
II место — Кондратьева Валентина, Зальц Любовь

Номинация «Хореография»

I место — Черникова Любовь и Балакина Елена
II место — Дмитрий Ноговицин и Фархутдинова Альбина, студенты первого курса 101 группы отделения «Лечебное дело» Красноуфимского филиала ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж»

Номинация «Инструментальный жанр»

I место — Митрофанов Иван
II место — Ансамбль «Самородок» Красноуфимская местная организация «Всероссийское общество слепых»

Номинация «Художественное слово»

I место — Русинова Татьяна, Вейсгербер Ангелика,
II место — Александр Зыков, Лариса Русинова, Митрофанов Иван

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий