Новости

Профилактическая операция «Твой выбор»

С 15 по 21 апреля на территории ГО Красноуфимск, МО Красноуфимский округ, Ачитского ГО проводиться профилактическое мероприятие «Твой выбор», организованное Главным управлением МВД России по Свердловской области.

Целью данного мероприятия является: нейтрализация попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность, в незаконные массовые акции, противодействие проникновению в подростковую среду информации, пропагандирующей суицидальное поведение и насилие в образовательных организациях, соблюдение требований законодательства РФ в пожароопасный период. В проведении профилактического мероприятия «Твой выбор» принимают участие сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГО Красноуфимск, МО Красноуфимский округ, Ачитского ГО.

В рамках данного профилактического мероприятия инспекторский состав пожарного надзора  совместно с сотрудниками полиции, представителями ТКДН и представителями центра социальной помощи участвуют в проведении профилактических рейдов по местам проживания неблагополучных семей (семей, находящихся в социально-опасном положении), в которых воспитываются несовершеннолетние дети. Сотрудники пожарного надзора с детьми и с родителями проводят профилактические беседы по соблюдению требований пожарной безопасности, в том числе в весенне-летний пожароопасный период. Разъясняют действия в случае возникновения чрезвычайной ситуации, напоминают о необходимости оборудования жилища первичными средствами пожаротушения (огнетушителями), автономными пожарными извещателями, в ходе бесед детям и взрослым вручаются памятки-листовки о соблюдении требований пожарной безопасности. Сотрудники полиции, представители ТКДН и представители центра социальной помощи с родителями и детьми проводят профилактические беседы о недопустимости нарушения законодательства РФ.

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!!!

Берегите себя и свое имущество от пожаров!   

Не оставляйте детей без присмотра!

В целях своевременного обнаружения возможного загорания и предотвращения травматизма и гибели людей от опасных факторов пожара, а также возможности ликвидации пожара в начальной стадии его развития необходимо оборудовать жилые помещения автономными пожарными извещателями и огнетушителями.

«Телефон пожарно-спасательной службы МЧС России -101»

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий