НОВОСТИ ДНЯ

Глава города подарил акушерскому отделению микроволновую печь

С 2021 года на территории нашего города реализуется программа «Красноуфимское здоровье». Она имеет несколько направлений, но все они призваны помочь местным медицинским работникам трудиться в современных условиях с новым качественным оборудованием, повышать квалификацию. 25 апреля в рамках реализации этой программы глава города Михаил Конев вручил акушерскому отделению Красноуфимской РБ немного необычный для учреждения здравоохранения, но, тем не менее, весьма полезный и долгожданный подарок — микроволновую печь. Вручая новую технику, глава Красноуфимска рассказал, что это — не единственный подарок, который получает больница на данный момент. Сейчас проходят работы по ремонту дороги на ул. Буденного. Именно по ней машины скорой помощи привозят пациентов в больницу. Ремонт закончится скоро.

Как будет работать регистрационно-экзаменационное подразделение ГИБДД в майские праздники  

ГИБДД сообщает график работы регистрационно-экзаменационных подразделений в майские праздники. 1, 2, 8 и 9 мая прием граждан осуществляться не будет. 30 апреля, а также с 3 по 7 мая, и начиная с 10 мая прием граждан будет проводиться по обычному графику работы подразделений.

Парк культуры и отдыха им. Блюхера продолжает преображаться перед открытием   

Специалисты Центра Культуры и Досуга охотно поддерживают экологические акции, стартовавшие во всех районах города. На сегодняшний день завершена уборка растительного мусора и проведена обработка парка от клещей. Красноуфимцев просят временно воздержаться от прогулок на этой общественной территории.

В ближайшие дни будет проведена покраска беседок и уличной мебели.

В Красноуфимске начался масштабный ремонт дорог

В городе начался масштабный ремонт покрытия десяти участков дорог. Работы проводит ООО «Строительная компания «СВ» почти за 30 млн. руб. Как сообщили в Службе единого заказчика, подрядная организация уже сняла деформированное асфальтовое покрытие с участков улиц Березовой, Буденного, Бытовой, Волжской, Риммы Горбуновой, 8 Марта, проходит подготовка ул. Артинской. Работы стартовали 22 апреля. После снятия деформированного асфальта на битум будет уложен слой из горячих асфальтобетонных смесей толщиной 5 см. Потом проводится укрепление обочин щебнем толщиной 10 см (асфальтогранулят) с планировкой и прикаткой. Работы должны завершиться до 20 августа.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий