НОВОСТИ ДНЯ

Жители Учхоза в ближайшее время будут обеспечены чистой водой

Жители микрорайона Учхоз часто жалуются на плохое качество воды. В планах у муниципалитета строительство нового водозабора «Химчистка». Но это — дело, требующее больших временных и финансовых затрат. А чистая вода необходима людям здесь и сейчас. Поэтому было принято решение — приобрести в лизинг блочно-модульную станции водоподготовки производительностью не менее 12 м3/час. Она обеспечит жителей Учхоза чистой водой. Срок эксплуатации блочно-модульной станции водоподготовки не менее 20 лет, загрузочного материала — не менее 18 месяцев. Гарантийные обязательства и техническое обслуживание изготовителя на оборудование составляют не менее двух лет с момента ввода установки в эксплуатацию. Поставить блочно-модульную станцию подрядчик обязан в течение 70 дней с момента заключения договора.

Приглашаем красноуфимцев и гостей города на концертную программу «С любовью землякам!»

Совместный творческий проект заслуженного коллектива народного творчества РФ песенно-хореографического ансамбля «Уралочка» из г. Красноуфимск и народного коллектива ансамбля песни и танца «Уральская рябинушка» им. Брюхова из города Оса состоится 15 мая в 16:00 в киноконцертном зале Центра Культуры и Досуга. Стоимость билетов 250 и 300 руб. Справки по телефону +7 (34394) 5-13-15.

Под Ачитом дорогу расширяют с двух до четырех полос

На трассе Екатеринбург – Пермь в районе Ачита расширяют дорогу с двух до четырех полос. Капремонт проводится в рамках создания высокоскоростной дороги Екатеринбург – Казань. Сейчас рабочие занимаются участком со 187-го по 232-й километр. Этот участок трассы, расширенный до четырех полос, введут в эксплуатацию уже осенью. Пока же движение на участке ограничено, там действует реверсивный режим. Всего к 2024 году дорожникам предстоит расширить трассу на 139 километрах.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий