Новости

Играем в традиционные татарские, марийские, башкирские и русские игры в рамках культурно-образовательной акции «Ночь музеев» 

21 мая в 18:30 перед краеведческим музеем начнёт свою работу программа Центра Культуры и Досуга «Разноцветная игра». Гостям праздника будет предложено поиграть в традиционные игры национальностей проживающих на Урале и народов мира.

Кроме того, для зрителей выступят Образцовый коллектив студия эстрадного танца «Джаз Импровиз», фольклорный ансамбль «Вересень», татарский танцевальный коллектив «Лейсан», Образцовый коллектив песенно-хореографический ансамбль «Говорушечки», Образцовый танцевальный коллектив «Мечта», ансамбль «Казачий стан», молодёжный ансамбль «Красный Яр».

Программа пройдёт в рамках совместного проекта Центра Культуры и Досуга и краеведческого музея «Венок дружбы». Это проект, направленный на возрождение и сохранение национальных традиций и обычаев представителей разных народов, проживающих на территории округа, на укрепление и расширение связей с общественными национальными организациями Свердловской области.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий