НОВОСТИ ДНЯ

МУП «Горкомхоз» развернул широкий фронт работ

МУП «Горкомхоз» начал проводить плановые работы на сетях. Часть из них проводится на участках дорог, которые подлежат ремонту в текущем году. Сотрудниками предприятия проведен ремонт участка сети ХВС на ул. Березовой, 11. Длина участка — 50 метров. На ул. Пушкина проходит ремонт участка сети ХВС. Окончить работы планируется не позднее 1 июля. На улице Волжской, Ачитской проходит ремонт участка сети водоотведения — напорного коллектора. Срок окончания — до 1 июля. На ул. Терешковой был установлен регулятор давления холодной воды для нормализации давления в микрорайоне Бараба. Срок окончания работ — 27 мая.

Кто будет проектировать систему водоснабжения для Химчистки, Учхоза, Лесоазвода, Варганки и Лесного

Определен подрядчик, который будет проводить проектно-изыскательские работы по строительству системы хозяйственно-питьевого водоснабжения на водозаборе «Химчистка», за 14 млн. рублей. Им стало ООО «Инженерно-техническая экспертиза». Проектная документация разрабатывается на комплекс объектов водоснабжения с целью обеспечения микрорайонов «Учхоз», «Химчистка», «Лесной», «Лесозавод» и «Варганка» водой питьевого качества для хозяйственно-питьевых нужд потребителей. Качество питьевой воды должно соответствовать требованиям действующих санитарных правил и норм, утвержденных в установленном порядке. Проект должен пройти государственную экспертизу. Все эти работы нужно провести до 31 января 2023 года.

Завтра будет перекрыто движение на ул. Артинской

В городе продолжается ремонт дорог. На ул. Артинской были проведены подготовительные работы: снято асфальтовое покрытие, демонтирован железнодорожный переезд. Сегодня запланировано асфальтирование улицы. В связи с этим с 8.00 автодорога на ул. Артинской будет временно закрыта для движения ориентировочно на сутки.

«Кисс-коктейль» на международном конкурсе «Good Day Fest» — 2022

22 мая, красноуфимские вокалисты эстрадной студии «Кисс-коктейль» приняли участие в международном конкурсе «Good Day Fest» — 2022, который проходил в Перми. Музыкальное состязание состоялось в очном формате, и собрало на сцене настоящих юных солистов-профессионалов из разных городов. Результатом выступления Образцового коллектива эстрадная студия «Кисс-коктейль» стал диплом Лауреата I степени в возрастной категории 12-13 лет.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий