НОВОСТИ ДНЯ

Будьте осторожны: активизировались змеи и дикие звери

Владимир Мцхетадзе, государственный инспектор Свердловской области по охране окружающей среды и животного мира, предупреждает всех об опасности, которая может подстерегать на природе. В Красноуфимске и Красноуфимском районе проживают серая и черная гадюки, башкирская медянка, ужи. Сейчас — перед периодом спаривания — они становятся агрессивными. Если вы увидели змею, просто пройдите мимо. Также у многих животных и птиц сейчас появляется на свет потомство. В частности, у кабанов, лосей, косуль, зайцев, лисиц, белок, бобров, выдр, ежей. Детенышей зверей и птенцов ни в коем случае нельзя трогать.

В городском парке культуры и отдыха имени Блюхера появился новый аттракцион — аэрохоккей!

По словам специалистов, развивающих это направление, игра в аэрохоккей пробуждает в человеке реакцию и координацию движений. Кроме этого игра нравится и детям, и взрослым. Отличный повод посоревноваться сыну с папой или внучке с дедушкой. Приходите! Соревнуйтесь! Развлекайтесь! Аэрохоккей расположен рядом с аттракционом «Русские качели».

Началось асфальтирование улицы Артинской

Участок на ул. Артинской является самым протяженным из всех десяти, подлежащих ремонту в текущем году. Он расположен от ул. Ухтомского до ул. Ремесленной, имеет протяженность в 1 км и ширину в 7 м. Как только позволила погода, подрядная организация начала асфальтирование ул. Артинской. Движение на этом участке было перекрыто на сутки. Для асфальтирования улицы требуется более 1000 тонн асфальта, который подрядная организация производит сама.

У жителей Красноуфимск старше 55 лет с активной жизненной позицией появился новый шанс для самореализации

Они могут осуществить свою мечту и выйти на большую сцену. Для них на базе Центра Культура и Досуга открыт набор в «Хор ветеранов» под руководством Элины Геннадьевны Камаевой. Приглашаются мужчины и женщины, имеющие музыкальный слух, желание петь и выступать на сцене. Прослушивание организовано по вторникам и пятницам с 15 до 16 ч. в Центре Культуры и досуга, кабинет № 31. Занятия проходят бесплатно.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий