Главные новости, Новости с видео, Новости с фото

Проблемы жителей домов на Мизерова, 112а и 8 Марта, 77 будут решены в ближайшее время

Глава города Михаил Конев с самого начала своей деятельности на этом посту регулярно выезжает на встречи с жителями Красноуфимска, чтобы выслушать вопросы и предложения, а также решить проблемы на месте. Так, 30 мая он побывал на встрече, куда был приглашён жильцами домов на Мизерова, 112а и 8 Марта, 77.

Жители этих многоквартирников столкнулись с рядом проблем. По этому поводу в адрес управляющей компании МУП «ЖКУ» от них поступили коллективные обращения. Жители обоих домов посетовали на неудобное расположение контейнерной площадки для сбора ТКО, которая не только находится в охранной зоне детского сада, но и постоянно заполнена мусором из-за нехватки контейнеров.

Кроме того, во дворе дома на 8 Марта, 77 практически нет асфальтового покрытия. Жители говорили в управляющей компании, что, пока соседние дворы благоустраиваются, около их дома образуются лужи и грязь.

На встрече Михаил Конев внимательно выслушал людей. Совместно были выработаны пути решения проблем.

Жителям было предложено два варианта размещения контейнерной площадки: за трансформаторной подстанцией и между ней и домом на 8 Марта, 79. Оба они согласованы с Роспотребнадзором и соответствуют всем нормативам. Об этом рассказал Владимир Михайлов, начальник отдела городского хозяйства, который присутствовал на встрече.

Жители выбрали размещения площадки за трансформаторной подстанцией и попросили добавить на нее контейнеры. Они рассказали, что площадкой пользуются семь домов, магазин «39 меридиан» и аптека. Михаил Конев пообещал, что на площадке будут пять пластиковых и два сетчатых контейнера. Также там будет установлен бетонный лоток для сбора крупногабаритного мусора. Предварительная схема проезда к площадке с ул. Мизерова уже подготовлена отделом архитектуры и градостроительства. Она направлена для осмечивания в Службу единого заказчика. Площадка будет приподнята и заасфальтирована. К контейнерам будут организован два подхода. Эти работы планируется выполнить в течение 45 дней.

Евгений Сыропятов

Вторая проблема — это лужи во дворе. Местные жители говорят о том, что до появления нового дома на углу 8 Марта и Озерной и детской площадки луж не было. Дошло до того, что весной вода практически заливалась в подъезд дома на Мизерова, 112а. Жители говорят, что сообщали об этом в управляющую компанию. В результате появилась небольшая канавка, которая отвела воду. Евгений Сыропятов, представитель управляющей компании, доложил главе о том, что в этом году подтопления не было. Также он рассказал, что за детской площадкой выкопана дренажная яма.

Чтобы не было грязи и луж, после асфальтирования улицы 8 Марта с нее будет оборудован заезд во двор (с поднятием). Эти работы планируется провести до 15 августа. Неподалеку появится водоотводная канава и дренаж.

Местные жители жалуются, что здесь постоянно ездит на машинах молодежь, нарушая правила. Михаил Конев обещал, что там будут установлены бетонные блоки или полусферы.

Также люди попросили сделать переход через теплотрассу на ул. 8 Марта. Они рассказали, что там ходят дети в школу и пенсионеры на рынок. И им крайне неудобно перелазить через трубы. Решено было, что деревянный переход в течение месяца будет установлен на перекрестке улиц Озерной и 8 Марта таким образом, чтобы люди выходили к дороге, не нарушая Правил дорожного движения. Также там появится хорошая тропа.

Местные жители попросили спилить тополя около теплотрассы. Михаил Конев объяснил, что на данный момент акты для спиливания составлены на 700 деревьев. На это потребуется почти 3 млн. рублей. А на спил выделено всего без малого 400 000 руб. Поэтому убираются только аварийные деревья, которые представляют угрозу. К тому же город без деревьев перестанет быть зеленым. Сейчас небольшими темпами проходит и высадка, и спил.

Жители попросили отсыпать дорожку между домами на Мизерова, 100 и 98, которая идет до тротуара, так как там ходят люди, которые водят детей в детский сад. Михаил Конев дал распоряжение управляющей компании отсыпать эту дорожку щебнем.

Нужно отметить, что такие выезды по приглашению жителей Красноуфимска будут проводиться и дальше. Такой формат показал свою эффективность, так как проблемы решаются с учетом мнения и предложений людей.

Поделиться

6 комментариев

  1. +16
    -8
    Rating: +8. From 24 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Всё плохо живут… На первом фото — даже квадроцикл выкинули в крупногабаритный мусор! ☺☺☺

    Ответить
  2. Старый советникъ
    +6
    -5
    Rating: +1. From 11 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Конечно, давайте все козьи тропы отсыпем щебнем, ведь тротуары между ними неправильно проложены…

    Ответить
  3. +3
    -3
    Rating: 0. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Ну и пошутили вы про квадроцикл, а некоторые примут это всерьёз

    Ответить
  4. +5
    -5
    Rating: 0. From 10 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Уважаемый Глава съездите до селекции. Посмотрите что творится по улице селекционной между 21 и 23 домами!!

    Ответить
  5. гражданин города
    +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А почему отключили освещение вечернее на улицах города??? Ходим по темноте с фонариками. Ну если на летнее время решили отключить освещение так тогда и Ленина с Советской отключайте, кому они там светят.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий