НОВОСТИ ДНЯ

Глава города принял решение о предоставлении грантов лучшим выпускникам

Стартовала ответственная пора для выпускников, их учителей и родителей — экзаменационная кампания ЕГЭ-2022. По ряду предметов уже состоялись первые испытания. В целях поддержки и поощрения значимых личных достижений Глава городского округа Красноуфимск Михаил Конев принял решение о предоставлении гранта обучающимся муниципальных общеобразовательных учреждений, достигшим высоких результатов при сдаче единого государственного экзамена. Претендентом на получение Гранта Главы может стать выпускник школ Красноуфимска с результатом сдачи единого государственного экзамена 100 баллов не менее чем за один предмет. Сумма гранта в этом году составляет пятьдесят тысяч рублей.

Митрополит Евгений возглавил Божественную литургию в храме во имя Святой Троицы в Красноуфимске

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений совершил Божественную литургию в Свято-Троицком храме города Красноуфимска. Со словом проповеди к участникам богослужения обратился протоиерей Андрей Рыжаков, напомнив суть Евангелия. По завершении литургии с архипастырским словом к присутствующим обратился митрополит Евгений. Владыка напомнил, что в следующее воскресенье Церковь отметит свой День рождения – День Святой Троицы — престольный праздник этого храма. Отметим, что свою историю приход ведёт с 1736 года, когда в Красноуфимской крепости, основанной годом ранее, была освящена деревянная двухпрестольная церковь «Во имя Святой Живоначальной Троицы и Святителя Николая». В 1804 году был выстроен новый каменный собор во имя Святой Троицы и Николая Чудотворца.

Газификация и догазификация Красноуфимска. Свежие новости

2 июня к магистральному газопроводу, находящемуся в Новом Поселке, подключен новый участок, обеспечивающий газом микрорайон Горняк сообщают в Службе единого заказчика. Чтобы газ пришел в дома, жители Горняка должны подать заявки «ГАЗЭКС» (Ленина, 1). Телефон приемной начальника 7-81-01. Срок подключения после подачи заявления — один месяц.
В Горняке газопровод уже доведен до границ домовладений. Остальные красноуфимцы могут воспользоваться догазификацией – бесплатным доведением газопроводов до границ домовладений. Подать заявку на догазификацию можно также в офисе АО «ГАЗЭКС» на Ленина, 1, через портал госуслуг или через официальный портал Единого оператора газификации Российской Федерации. Стоит добавить, с оформлением заявки через госуслуги могут помочь специалисты Центральной библиотеки. Предварительная запись по телефону 5-10-14, а также в городской администрации в ближайшее время начнет работать кабинет, где будет организован прием документов на догазификацию. Об его открытии и часах работы мы сообщим дополнительно.

Спасибо за всё, тренер

31 мая коллектив МАУ ДО Детской юношеской спортивной школы проводил на заслуженный отдых тренера-преподавателя по лыжным гонкам Петра Николаевича Шалкиева. 46 лет назад молодой специалист приступил к трудовой деятельности в сфере образования. Сегодня это опытный наставник, уважаемый коллега и любимый детьми тренер. Коллеги благодарят Петра Николаевича за труд и помощь в подготовке молодых тренеров-преподавателей!

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий