НОВОСТИ ДНЯ

Здание на Пролетарской, 97 передали в собственность Прихода во имя Святой Троицы

Старинное здании на Пролетарской, 97 передали в собственность Прихода во имя Святой Троицы. Здесь располагается отдел социального служения и центр помощи семье и материнству «Надежда». Они регулярно собирают вещи и продукты для детей из малоимущих семей, проводят различные благотворительные акции, помогают пожилым людям. Здание находится не в лучшем состоянии. Получив  здание в собственность церковь сможет его понемногу восстанавливать, принимая средства от благотворителей и используя гранты. Решение о передаче здания депутаты городской Думы одобрили.

Пусть лето будет безопасным

С  наступлением каникул на берегах Уфы будут организованы рейды по выявлению детей находящихся на водоеме, без сопровождения взрослых. В них будут принимать участие красноуфимские правоохранители, спасатели, представители Администрации города. С отдыхающими проведут профилактические беседы, в которых разъяснят правила безопасного поведения на воде.  При выявлении несовершеннолетних без присмотра их родители будут привлекаться к административной ответственности за «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Гаражная амнистия в действии

На территории Красноуфимска активно реализуются права жителей города в рамках «гаражной амнистии», которая продлится до 2026 года. В  Управление муниципальным имуществом ГО Красноуфимск  сообщили, что на текущий момент такой возможностью воспользовались уже 85 красноуфимцев. Напомним, что воспользовавшись гаражной амнистией упрощающего порядок оформления прав граждан на гаражи и земельные участки под ними. При этом собственник гаража получает эту землю бесплатно.  В Управлении подчеркивают, что преимущество для собственников в том, что они могут узаконить свою недвижимость и потом распорядиться ею: продать, подарить, оставить в наследство и не бояться сноса.  

В День города будут перекрыты центральные улицы. Будьте внимательны

В связи с празднованием Дня города в Красноуфимске будут перекрыта  улица Советская от ул. Мизерова до ул. Интернациональная. 10 июня с 18 до 24 часов, в связи с подготовкой главной сцены, 11 июня с 8 до 24 часов, на период проведения мероприятий. Также будет закрыт участок улицы  Советской ул. Мизерова до набережной.  Для движения в праздник автотранспорта перекроют улицу Интернациональная, от Рогозинниковых до Куйбышева. Об этом сообщает ГИБДД и предупреждает о автолюбителей о необходимости повышенного внимания в период проведения мероприятий.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий