Новости

За три дня сотрудниками Госавтоинспекции Красноуфимска задержано более 100 водителей, допустивших грубые нарушения ПДД

Начиная с пятницы, сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Красноуфимский» проводили рейдовые мероприятия и тотальные проверки транспортных средств в целях пресечения грубых нарушений Правил дорожного движения. 

Двигаясь в общем потоке транспортных средств, инспекторы производят видеофиксацию водителей выезжающих на встречную полосу движения в местах, где обгон запрещен, особое внимание пресечению данных нарушений уделялось на федеральной автодороге «Пермь-Екатеринбург». Только на участке Ачитского ГО с начала года произошло 8 ДТП, в которых 5 человек погибли и 8 получили травмы.

Так, за три дня в ходе рейдовых мероприятий «Безопасная дорога» сотрудники ГИБДД Красноуфимска выявили и задокументировали 96 административных правонарушений, связанных с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения.

Госавтоинспекция разъясняет, в соответствии со статьей 12.15 КоАП РФ за нарушение Правил дорожного движения, связанное с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения, предусмотрен административный штраф в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев. За повторное совершение такого нарушения грозит лишение права управления транспортными средствами на срок один год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото — и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото — и киносъемки, видеозаписи — наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.

Госавтоинспекция напоминает, что выезд на полосу встречного движения и нарушение правил обгона являются нарушениями, которые несут за собой самые тяжелые последствия. В каждой третьей такой аварии гибнет человек.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий