Новости

Престольный праздник в Боголюбском женском монастыре

1 июля, в праздник Боголюбской иконы Божией Матери, в Боголюбском женском монастыре в селе Сарсы II Красноуфимского района отметят престольный праздник.

В этот день Божественную литургию возглавит митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений.

Начало богослужения 1 июля в 9:00.

Монастырь в честь Боголюбской иконы Божией Матери был основан в селе Сарсы Пермской губернии Красноуфимского уезда в 1896 году. Монастырь был известен православными святынями и социальным служением. На его территории находился и восстановлен ныне целительный источник. После разорения монастыря большевиками и многолетнего запустения, первая Божественная литургия была совершена здесь в 2008 году, а 1 июля 2014 года возобновилась и сама обитель — была создана монашеская община. 22 октября 2015 года решением Священного Синода Русской Православной Церкви монашеская община получила статус Сарсинского Боголюбского женского монастыря.

27 мая Священный Синод постановил (журнал № 53) назначить монахиню Галину (Голомидову) на должность игумении Сарсинского Боголюбского женского монастыря в поселке Сарсы II.

В обители сестры ежедневно совершают акафистное чтение пред иконой Боголюбской Божией Матери, тропарь которой активно распространяется в социальных сетях в качестве молитвы о мире всего мира.

Поделиться

1 комментарий

  1. Зосима
    +3
    -1
    Rating: +2. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Всё хорошо, но зачем опять, из раза в раз, поминать про то, что монастырь разрушили большевики? Большевики, они что, с Луны в то время свалились? Это инопланетяне? А ведь мы до сих пор пользуемся теми благами, что нам возвели и создали по всей нашей стране эти большевики-инопланетяне. Так вот, любезные, добрые православные-христиане, имейте ввиду, что памятозлобие — печать антихриста.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий