НОВОСТИ ДНЯ

Красноуфимск посетил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев

В Красноуфимске в рамках своей рабочей поездки побывал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. На вокзале Евгения Владимировича встречал глава Красноуфимска Михаил Конев и Виталий Вольф, управляющий администрацией Западного управленческого округа Свердловской области. После заседания, прошедшего в городской администрации, Евгений Куйвашев совершил прогулку по центру Красноуфимска до городской набережной, которая была построена в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» и уже стала излюбленным местом отдыха горожан. Там для него была проведена обзорная экскурсия, рассказана история арт-объектов: первого самовара, акулы Геликоприона и, конечно же, людей, знаменитых красноуфимцев, запечатленных скульпторами — женщины-пилота Ираиды Вертипраховой и актрисы Ирины Мурзаевой. Последней в очереди, но далеко не по значимости стала строящаяся школа на 550 мест. Евгений Владимирович осмотрел этот объект, который должен быть сдан уже в этом календарном году. 

ДТП в с. Нижнеиргинском

15 июля в с. Нижнеиргинское Красноуфимского района два несовершеннолетних велосипедиста попали под автобус. Авария произошла на перекрестке улиц Ленина и 1-го Мая. 9-летний велосипедист, вылетел с горки на асфальт, прямо под колеса рейсового автобуса. На багажнике велосипеда находился 11-летний пассажир. Оба несовершеннолетних после ДТП госпитализированы в Красноуфимскую больницу. Сотрудники ГИБДД напоминают о необходимости контроля за  досугом детей и внуков и напоминании им правил безопасного поведения на дороге. 

Благодаря ученице школы №9 флаг Красноуфимска будет установлен на Северном полюсе

16 июля в городской администрации состоялось еще одно значимое мероприятие. Заместитель главы ГО Красноуфимск Руслан Шахбанов передал Евгении Хомутинниковой флаг города. победительнице второго сезона Большая перемена, который она установит на Северном полюсе. С 19 по 29 июля участники проекта на атомном ледоколе «50 лет Победы» пройдут по маршруту Мурманск — Северный полюс — Земля Франца-Иосифа — Мурманск. Они познакомятся с суровой и величественной природой Арктики, увидят белых медведей и станут участниками увлекательной учебной программы. Ребята не замерзнут — сейчас температура на полюсе составляет от -5 до +3 градусов. К тому же участники экспедиции получат экипировку.  Напомним, с 19 по 28 июля 2022 года 70 старшеклассников из разных регионов России отправятся в путешествие к Северному полюсу на борту атомного ледокола «50 лет Победы». 

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий