Главные новости, Новости с фото

Как общественные инициативы красноуфимцев меняют облик микрорайона и открывают клубы по месту жительства

Развитие общественных пространств в Красноуфимске продолжает активно реализовываться, причем формирование современной городской среды создаётся не только в центральной части города, но и в жилых микрорайонах.

При активной поддержке жителей нескольких многоквартирных домов в настоящее время выполняется благоустройство дворовых проездов и дворовых территорий целого жилого комплекса (Мизерова 112а, Мизерова, 98, 8 Марта, 77 и 8 Марта, 79).

В этом же микрорайона в ближайшее время откроется клуб по месту жительства.

КМЖ «Перекресток» много лет находился в подвальном помещении дома на Манчажской, 36. Он очень популярен среди молодежи города. Там работают кружки, проводятся сборы, организуются концерты. Коллективы, сформированные на базе клуба, успешно участвуют в конкурсах и фестивалях, а также в полезных для города акциях. Родители довольны, что их дети проводят свой досуг под присмотром педагогов, а главное — с пользой.

КМЖ «Перекресток» собирает ребят из центра города, из микрорайонов Химчистка, Учхоз, Лесозавод, Юртовская гора.

После того, как были внесены изменения в правила противопожарной охраны, в результате чего в ​ России запретили детские кружки и секции в подвальных и цокольных этажах, клуб по месту жительства «Перекресток» должен был переехать из цокольного этажа дома на ул. Манчажской, 36 в здание «Космоса» и пристрой Дворца творчества.

Но все-таки «Перекресток» должен находиться в максимальной близости от того места, где был расположен изначально. Поэтому был рассмотрен еще один вариант его размещения — в здании двора домов на ул. Манчажской, 34 и 8 Марта, 90.

Так, благодаря инициативе общественности и депутатов микрорайонов, дети из которых посещают «Перекресток», глава города поддержал создание клуба именно в этом здании.

На создание КМЖ из бюджета города выделено более 2 млн рублей.

Открытие – в начале сентября.

Сейчас в помещении активно ведутся ремонтные работы, которые уже практически завершены: покраска, оштукатуривание, проведение коммуникаций (отопления, электричества), устройство полов и т.д.

Поделиться

4 комментария

  1. наш стиль !
    +2
    -2
    Rating: 0. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Штукатурка КОРОЕД победила ! Везде хоть фасады зданий , хоть администрация ,хоть общественные здания ,клубы , везде поселился КОРОЕД !

    Ответить
    • +2
      0
      Rating: +2. From 2 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      наш стиль !, а в чем проблема? это недорого и чисто.

      Ответить
  2. Людмила
    +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Хорошо что открывают клубы в разных районах города. Но почему на Юртовской горе ни чего нет. Мы в этом районе как изгои. Была аптека её закрыли, был сбербанк, банкомат тоже закрыли. Мы что не люди? Для детей у нас тоже ничего нет.

    Ответить
    • 0
      0
      No votes yet.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Людмила, банкомат на 2 садовой скоро запустят в Пятерочке.

      Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий