НОВОСТИ ДНЯ

День железнодорожника глазами молодежи

В 2022 году День железнодорожника отмечали 7 августа. Для многих красноуфимских семей это важный праздник, ведь эта профессия переходит из поколения в поколение. Как видит молодёжь этот праздник?  У волонтеров Медиацентра Центра Культуры и Досуга он ассоциируется с семьёй! 6 августа на площади искусств  ребята увидели семейные пары, которые посвятили свою жизнь этой работе, а также вдохновили своих детей пройти этот путь.

Как общественные инициативы красноуфимцев меняют облик микрорайона и открывают клубы по месту жительства

Развитие общественных пространств в Красноуфимске продолжает активно реализовываться, причем формирование современной городской среды создаётся не только в центральной части города, но и в жилых микрорайонах.  При активной поддержке жителей нескольких многоквартирных домов в настоящее время выполняется благоустройство дворовых проездов и дворовых территорий целого жилого комплекса (Мизерова 112а, Мизерова, 98, 8 Марта, 77 и 8 Марта, 79). В этом же микрорайона в ближайшее  время в новом здании откроется клуб по месту жительства«Перекресток». Сейчас в новом помещении идут ремонтные работы.     

Профилактика ПДД в подготовительной группе  

Очень важно в дошкольном возрасте формировать навыки выполнения правил поведения на улице, дороге. Уличное движение делает дороги все более опасными для детей. В детском саду № 17 мероприятия по профилактике нарушений ПДД проходят регулярно. Кроме того,воспитатели,  беседы по безопасности дорожного движения. Создан центр безопасности, где дети самостоятельно играют в настольные, дидактические и сюжетно-ролевые игры: «Виды транспортных средств», «Парковка», «Инспектор ДПС», «Где можно играть, а где – нет» и т.д., рассматривают иллюстрации, участвуют в конкурсах рисунков и поделок. 

Благотворительная акция «5+»

В Красноуфимске проходит благотворительная акция для детей проживающих в малообеспеченных, многодетных семьях, семьях попавших в трудную жизненную ситуацию в рамках реализации Проекта «Семейный клуб». С 10 по 25 августа, каждый житель города может оказать посильную помощь. Нужно лишь принести канцелярские товары и школьные принадлежности в пункты сбора в МАУ «ЦТДиМ» ул. Интернациональная, 107, в клубы по месту жительства:

КМЖ «Перекресток» ул. Манчажская — 36 (с 10.00 до 18.00);

КМЖ «Глобус» ул. Селекционная — 8 (с 10.00 до 18.00);

МК «Стрекоза» ул. Трескова — 10 (с 10.00 до 18.00);

КМЖ «Эверест» ул.Ремесленная — 4 (с 10.00 до 18.00);

МЦ «Космос» ул.Ухтомского,14 (с 10.00 до 18.00)

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий