НОВОСТИ ДНЯ

Вы забыли про Пушкинскую карту? Есть причины вспомнить о ней!

Молодежь Красноуфимска в возрасте от 14 до 22 лет может совершенно бесплатно принять участие в некоторых мероприятиях и посетить киносеансы, воспользовавшись «Пушкинской картой». Напоминаем: «Пушкинская карта» дает возможность школьникам и студентам посещать культурно-досуговые учреждения, музеи и другие учреждения культуры за счет бюджета. На каждую карту начисляется сумма в размере 5000 рублей.  Ее владельцы могут также покупать билеты в кино на фильмы российского производства. На это можно потратить 2000 рублей.  

Концерт в День строителя

Для красноуфимцев 12 августа в честь День строителя с 18 часов проходит концерт в сквере, расположенном у здания городской администрации. Для горожан будет играть ВИА «Респект». Музыканты исполняют такие песни: «Грустный дэнс», «Босая», «Фантазер», «Ягода-малинка», «Солнышко», «Крошка моя» и другие российские хиты. К слову, репертуар вокально-инструментального ансамбля обширный — от группы «Руки вверх» до «Rammstein». Стоит отметить, что ВИА «Респект» в этом году стали лауреатом: II степени — Всероссийского фестиваля-конкурса «Земля талантов» в г. Оса Пермского края и I степени — Всероссийского конкурса-фестиваля искусств «Серпантин искусств» г. Севастополь, удостоены дипломом в номинации «Лучшее исполнение в вокально-инструментальном жанре» муниципального фестиваля — конкурса ВИА «Пой, гитарная струна». 

В Красноуфимске создается центр лыжного спорта

Администрацией города принято решение значительно модернизировать спортивную инфраструктуру лыжной базы и создать современный центр спортивной подготовки. Уже в этом году будет сдан первый этап лыже-роллерной трассы протяженностью более 1,5 км. Возрождение лыжных традиций активно поддерживает спортивная общественность города, ведь многие помнят, что в Красноуфимске к Олимпийским играм в 70-е годы готовилась сборная команда СССР.

Радиационная обстановка в жилых зданиях г. Красноуфимска.

Красноуфимский филиал «Центра гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» в постоянном режиме контролирует радиационную обстановку на территории города.  Среднее значение радиационного фона местности на территории города в июле 2022 г., по данным ежедневной съемки в контрольной точке города, составляет 0,11 микрозиверт в час с небольшим колебанием в отдельные дни, что не превышает данных многолетних показателей. В июле 2022 года, как и в предыдущие месяцы, радиационная обстановка в городе оценивается специалистами ведомства как удовлетворительная.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий