Главные новости

13 августа — День физкультурника

День физкультурника – профессиональный праздник преподавателей физкультуры. В торжествах участвуют все, кто имеет отношение к спорту: тренеры, студенты и выпускники профильных учебных заведений, люди, которые ведут здоровый образ жизни. Значение праздника – показать роль спорта и здорового образа жизни для организма человека и приобщить подрастающее поколение к физической культе.


О ком написать в этот день, не вызывало никаких сомнений. Конечно, о Сергее Алексеевиче Петряеве.
Какую внушительную коллекцию наград в легкоатлетическом сезоне 2022 года собрали тренер и спортсмен ДЮСШ : Сергей Алексеевич Петряев и Вадим Комаров. Вадиму не было равных на областных стартах. На Всероссийских соревнования и Первенстве УрФО Вадим неизменно финишировал в призёрах. А главным успехом лидера нашей лёгкой атлетики стал серебряный успех на первенстве России среди спортсменов до 18 лет. Вадим финишировал вторым на дистанции 2000 метров с препятствиями!
Сергей Алексеевич Петряев — тренер-преподаватель ДЮСШ, учитель физкультуры школы №4, спортсмен, призер кубка области по скайраннингу, организатор и идейный вдохновитель соревнований «Сутки Урала» и серии стартов KSKRUN. Сергей Алексеевич на протяжении 22 лет работает в школе 4.
Он является не только учителем физической культуры, а ещё и тренером по лёгкой атлетике. Воспитанники Сергея признаются лучшими спортсменами на протяжении нескольких лет. Дмитрий Торовинов был признан лучшим спортсменом до 14 лет в 2021 году, а Комаров Вадим признан лучшим спортсменом до 18 лет в 2022.
Сергею Алексеевичу на протяжении двух лет присваивается звание «Тренер года». Обучающиеся Сергея Алексеевича ежегодно занимают призовые места в Олимпиаде по физической культуре, являются победителями в муниципальных соревнованиях по баскетболу, волейболу и футболу, одерживают уверенную победу в легкоатлетических соревнованиях.
Воспитанники Сергея Алексеевича всегда показывают высокие результаты на соревнованиях различного уровня. Выпускник нашей школы Вадим Комаров, настоящий боец, является одним из сильнейших спортсменов уже не только Свердловской области, но и России.
На зимнем первенстве России, которое проходило в городе Пензе, Вадим поднялся на 3 ступень пьедестала. И вновь очередной успех. Челябинск, 28 – 30 июня 2022 года, первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет, 2 место на дистанции 2000м с/п! Хочется отметить и юных легкоатлетов, воспитанников Сергея Алексеевича, Анастасию Тункину, Дмитрия Торовинова, Алену Попову.
Все они учатся в школе №4. В чемпионате и первенстве России по кроссу среди юниоров и юниорок U23, U20; юношей и девушек U18 и Всероссийских соревнованиях по легкоатлетическому кроссу «Бегай с нами, бегай как мы, бегай лучше нас» Анастасия Тункина одержала уверенную победу на дистанции 1 км с результатом 3.36 сек. Дмитрий Торовинов на дистанции вдвое больше продолжал борьбу до самого финиша и стал первым на своей дистанции. Попова Алёна является победителем областных соревнований и призёром Всероссийского легкоатлетического забега. Ребята неоднократно поднимались на пьедестал победителей в муниципальных, областных и Всероссийских соревнованиях. А еще Сергей Алексеевич талантлив не только в спорте, он хорошо поет, а какие скульптуры он создает. Одна из них волк Забивака, в дни Чемпионата мира по футболу-2018 украшала Красноуфимский стадион. Повезло ребятам с таким тренером! Не зря говорят учителями славится Россия, ученики приносят славу ей!
По информации Управления образования ГО Красноуфимск.

С.А. Петряев со своими воспитанницами
Поделиться

1 комментарий

  1. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А ГДЕ ТИСЛЕНКО?

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий