Новости

«Боголюбская застава»: в Красноуфимске пройдёт фестиваль казачьей культуры

Красноуфимск был основан, как казачья крепость для защиты границ Российского государства и Уральских заводов от разбойных набегов в 1736 году. В 2022 году Свердловская область отмечает 30-летие возрождения Оренбуржского казачьего войска. Юбилей отмечают и казаки «Хутора Красноуфимский». Этому событию посвящен фестиваль-конкурс казачьей культуры Оренбургских казаков «Боголюбская застава», который пройдёт 20 августа в Парке культуры и отдыха им.В.К.Блюхера.

В рамках фестиваля дети и взрослые смогут поиграть в казачьи игры и поводить хороводы, посетить казачьи курени, окунуться в казачьи традиции, побывать на ярмарке мастеров народных промыслов и декоративно-прикладного искусства, посетить мастер-классы по фланкировке, рубке лозы, стрельбе из лука.

Кроме того, гостей фестиваля ждут выступления казачьих коллективов и исполнителей народных песен, музыки и танцев от казаков и самобытных казачьих коллективов из Ачита, Уфимки, Тавды, Среднеуральска, Башкортостана, Удмуртии и Красноуфимска.

На фестивале каждый сможет получить массу положительных эмоций, окунуться в атмосферу казачьего творчества, отведать казачьей каши, и просто с удовольствием провести время!

Поделиться

1 комментарий

  1. Пономарев В. А.
    +1
    -1
    Rating: 0. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Возможен и приезд делегации из Соль-Илецка, приглашение в этот городок доставил, даже местную редакцию известил…

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий