НОВОСТИ ДНЯ

В Красноуфимске и Красноуфимском районе состоялись выборы. Предварительные итоги

11 сентября во всех муниципалитетах региона состоялись выборы Губернатора Свердловской области. По предварительным результатом на губернаторских выборах победил Евгений Куйвашев. ЦИК России сообщает, что он набрал 65,78% голосов. На участках в Красноуфимске число действительных бюллетеней составило 9061. За Евгения Куйвашева свой голос отдали 5908 человек (63,98%).

«Точки роста» торжественно открыты

В Красноуфимске торжественно открыты «Точки роста». В этом году центры образования естественно-научной и технологической направленностей появились в школе №9 на Селекционной станции и в школе №4 на Юртовской горе. Там обновлены учебные кабинеты для изучения физики, химии, биологии, технологии и информатики, в них размещено современное оборудование. Напомним, что «Точки роста» дают возможность для более углубленного изучения предметов и возможность самостоятельно проводить исследования.

В Красноуфимске обустраиваются детские площадки

В Красноуфимске обустраиваются еще две детских площадки. Одна из них находится на Советской, 34, вторая — во дворе на Ухтомского, 22 и Березовой, 3а. На первой площадке появился деревянный многофункциональный комплекс, сочетающий в себе горку, качели, скамью и спортивные снаряды. Во дворе больших многоквартирников на Ухтомского, 22 и Березовой, 3а есть детская площадка. Но она уже довольно старая. Поэтому старшие по домам обсудили с жильцами вариант устройства новой тоже многофункциональной площадки за счет средств на счетах многоквартирных домов. Приобретение обошлось почти в 400 000 рублей. Уже заказаны горки, качели, футбольные ворота, баскетбольное кольцо, внесена предоплата. Площадка будет установлена после 20 сентября.

И телу, и душе

8 сентября в рамках Декады пожилого человека в Красноуфимском краеведческом музее состоялся – День здоровья, где все желающие смогли совместить приятное с полезным, проверить своё здоровье и получить эстетическое удовольствие. В этот день на площадке музея работали передвижной флюорограф, маммограф, все желающие могли измерить артериальное и глазное давление. Для посетителей музея совершенно бесплатно работали также всевозможные мастер-классы, выставки и экскурсии.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий