Межрайонная инспекция ФНС России №30 по Свердловской области, Новости

Обновленные сервисы «Личный кабинет индивидуального предпринимателя»

Межрайонная ИФНС России № 2 по Свердловской области сообщает об обновлении приложения «Личный кабинет индивидуального предпринимателя» для платформ iOS и Android. В нем появилась функция государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя (ИП).

Приложение можно установить на мобильный телефон с помощью QR-кодов, размещенных на официальном сайте ФНС России www.nalog.gov.ru,   или скачать из магазина приложений. После установки следует перейти по кнопке «Зарегистрировать ИП», размещенной в нижней части экрана первой страницы.

Физическому лицу потребуется пройти несколько несложных шагов: сделать селфи, снять вторую и третью страницы паспорта (с фотографией и паспортными данными), выбрать виды деятельности, которыми он планирует заниматься, и уплатить государственную пошлину в размере 800 рублей.

Одновременно в приложении можно отметить, что предполагается переход на специальный налоговый режим: на упрощенную систему налогообложения (УСН) или единый сельскохозяйственный налог (ЕСХН). Программа сама сформирует все необходимые документы для пользователя.

Уже на следующий рабочий день после направления документов гражданин может лично явиться в регистрирующий центр по месту жительства с паспортом. Регистрация налогоплательщика в качестве индивидуального предпринимателя будет проведена в этот же день.

Обращаем внимание, приобретая статус индивидуального предпринимателя, налогоплательщик принимает на себя определенные обязательства, установленные налоговым законодательством, в том числе своевременно представлять в налоговые органы отчетность, уплачивать налоги и страховые взносы. Узнать все о ведении предпринимательской деятельности, оценить преимущества и недостатки Вы можете в любое время в электронном сервисе «Создай свой бизнес» на официальном сайте ФНС России www.nalog.gov.ru.

Желаем приятной работы с электронными сервисами ФНС России.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий