НОВОСТИ ДНЯ

Традиционная спортивная смена воспитанников ДЮСШ завершилась в загородных оздоровительных лагерях

В «Чайке» тренировались лыжники, футболисты и борцы вольного стиля, в «Черкасово» трудились легкоатлеты и тхэквондисты. В отличие от прошлого года, когда погода не благоволила нашим спортсменам, в этот раз всё сложилось самым отличным образом и погодные условия не вмешались в тренировочный процесс. Всё намеченное тренеры и спортсмены выполнили, а так же интересно проводили досуг, участвуя в различных мероприятиях.

День открытых дверей в архиве

В этот день посетители получили возможность поближе познакомиться с деятельностью учреждения, проконсультироваться у специалистов по вопросам архивного дела. Сотрудники архива встречали исследователей, краеведов, школьников, пенсионеров. Каждый, кто посетил архив в это день, прикоснулся к страницам истории нашего города, бережно хранящимся на полках архивохранилища и научился искать документы на интересующую тему в Государственном архиве в городе Красноуфимске.

Праздник бега «Кросс нации-2022» состоится 17 сентября

В этом году «Кросс нации» пройдет 17 сентября. Забеги стартуют на Советской, 59. Желающие принять участие в массовом забеге должны заранее пройти процедуру онлайн-регистрации на сайте Центра по организации и проведению физкультурных и спортивных мероприятий Свердловской области. С 10.30 до 13.30 будет в Красноуфимске будет ограничено движение транспорта по улице Советской от ул. Мизерова до перекрёстка Куйбышева-Рогозинниковых. «Кросс нации» пройдет в этот день и в поселке Пудлинговом. Там с 11.30 до 13.00 будет ограничено движение транспорта по ул. Мира от Мира, 11 до переулка на Уральской, 6.

Творчество, спорт, молодежь

В пятницу 16 сентября в 16:00 в сквере у городской администрации состоится молодёжная акция, посвященная Областному Дню трезвости. Организаторы, ЦКиД, приглашают для участия в акции старших школьников, студентов, молодежь. В рамках акции будут работать медицинские посты, организованы консультации со специалистами и состоится фестиваль современной молодежной культуры «Джем», посвященный Областному Дню трезвости. Здесь зрителей ждут выступления агитбригад, творческие вокальные и танцевальные выступления от молодёжных коллективов, показательные выступления. Закончится праздник флеш-мобом «Молодежь – будущее России!».

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий