Новости футбола от Виталия Пономарёва

Чемпионат области, вторая группа. И в Ирбите – победа!

После трёх кряду «сухих» домашних побед наша команда «Faretti FC» съездила в Ирбит. У части болельщиков были опасения, что здешний «Урал» может оказать сильное сопротивление, даже победить. И эти опасения оправдались: хозяева забили гол уже на 20-й минуте матча. Это сделал лучший бомбардир ирбитчан Д. Волков, у него стало 12 мячей.  Конечно, красноуфимцы старались выровнять игру, и это у них получилось во втором тайме. На ворота хозяев то и дело накатывали атаки, но забить гол никак не получалось. К тому же за 20 минут до конца матча был удален за 2 желтые карточки наш капитан Максим Арабаджи. И, как ни странно, это словно придало сил красноуфимцам, они вдесятером плотно прижали хозяев к воротам. И те нарушили правила. Пенальти на 80-й минуте реализовал наш лучший бомбардир Алексей Муравьев, на его счету стало 17 забитых голов (второй результат в группе, первый – 19 мячей – у тагильчанина Никиты Вохмянина).

А на 85-й минуте свой седьмой гол за команду забил Андрей Карсканов. Усилиями воли и за счёт мастерства парни из «Faretti FC» выиграли этот непростой матч со счётом 2:1 и ещё больше оторвались от преследователей. У команды после 10 матчей стало 24 очка и внушительная разница мячей: 33:10. Другие команды значительно отстали: «Маяк» (Краснотурьинск) и «Брозекс» (Березовский) набрали по 15 очков, по 14 имеют «Урал» и «Арти». Так что для победы в группе нашей команде достаточно набрать всего 1 очко, и она станет недосягаемой. Будем надеяться, что это удастся сделать в оставшихся выездных матчах: 1 октября в Богдановиче против «Факела» и 8 октября в Верхней Синячихе против «Урожая». А мы пожелаем команде продолжить победную серию и на чужих полях!

Первенство области среди юношей

РАЗБОРКИ С ТАГИЛЬЧАНАМИ

Волею календаря две наши команды: «Богатырь ДЮСШ» (до 16 лет) и ДЮСШ «Faretti Junior» (до 18 лет) три дня подряд сражались с командами из Нижнего Тагила. «Богатыри…» 18 и 19 сентября играли в гостях и смогли победить со счётом 1:0 «Спутник». На следующий день другая команда хозяев – «Уралец» — со счётом 2:1 победила наших посланцев. А 20 сентября в Красноуфимск приезжала команда «Спутник-Уралец», с которой сразились парни из ДЮСШ «Faretti Junior». И ни одна из команд не смогла поразить ворота: ничья 0:0. Но отмечу, что острых моментов у ворот соперника больше создавали хозяева…

В недалёком будущем наша сборная юниоров ДЮСШ «Faretti Junior» проведет ещё 7 матчей, причём 6 из них – в Красноуфимске. Ближайшая игра – 25 сентября против сборной ДЮСШ-2 из Новоуральска, 27 сентября – против СШ «Юность» (Нижний Тагил», 30 сентября – против ДЮСШ «Цементник» (Невьянск). В октябре будет выезд в Екатеринбург на игру с СШ «Урал», а затем три матча снова на домашнем поле. Тренер А. Майданов настраивает парней на вхождение в пятёрку сильнейших команд. Пока же ДЮСШ «Faretti Junior» занимает 9-е место.