НОВОСТИ ДНЯ

Приглашаем всех на «Ачит-Трофи-2022»

24 сентября вблизи д.Корзуновка состоится традиционное культурно-спортивное мероприятие «Ачит-Трофи 2022». Эти гонки по бездорожью уже снискали популярность не только у ачитцев и красноуфимцев, но и у гостей из других городов. Всех, кто любит гонки, азарт, драйв, не боится грязи и скорости, ждем в 8.00 на регистрацию, прохождение технической комиссии и страхование; в 9.30 — открытие мероприятия и представление экипажей; c 10.30 до 15.00 — спортивные гонки. Награждение в 16.30.

Для удобства жителей появились новые тротуары и парковки

Городская администрация заботиться, чтобы каждому юному жителю было удобно и безопасно добираться до школы или детского сада. Работа в этом направлении не прекращается, поэтому вблизи образовательных организаций появились новые тротуары и парковки.
Асфальтированный тротуар устроен на ул. В. Терешковой от ул. Б. Луговой до ул. Р. Горбуновой. В рамках контракта подрядчик устроил тротуар и парковку на ул. Высокой. Тротуар в асфальтобетонном исполнении на основании из щебня появился и на ул. Кирпично-Заводской. Около школы №4 устроена два тротуара и парковка.

Курсанты ВПК «Русь» приняли присягу

21 сентября в зале Памяти и Славы Красноуфимского филиала УрЖТ проходила торжественная церемония принятия присяги курсантами военно-патриотического клуба «Русь». Этот клуб был открыт в 2021 году. Его руководители — ветераны Росгвардии. Работа клуба подразумевает подготовку молодых людей для службы в армии, в спецназе, элитных войсках. Здесь учат Уставы ВС, проходят физподготовку, совершенствуются в стрельбе, учатся оказывать медицинскую помощь, проходить строевую подготовку.
В клубе занимается группа курсантов и численность занимающихся увеличивается. Введена единая форма со всеми атрибутами, клубу вручено Знамя.

Злоумышленников, сломавших яблоньку. кизильник и элемент фонтана, обязательно найдут

В ночь на 21 сентября была обнаружена вырванная с корнем молодая яблоня, которая вместе с другими деревцами была высажена в рамках благоустройства ул. Советской. Красивый кизильник, который был высажен около магазина «Купец», тоже пострадал от рук злоумышленников. Также хулиганы сломали элемент фонтана, который обустраивают в сквере у администрации. С учетом того, что в центре города повсеместно установлено видеонаблюдение, найти вандалов будет легко. Самое меньшее, что им грозит — это выплата компенсации за погубленные деревья и кустарники. Самое большее — уголовная ответственность. Мало того, в СМИ обязательно появится информация о хулиганах — город должен знать своих «героев» в лицо. Если вы стали свидетелем порчи городского имущества, сообщите в дежурную часть по телефону 7-63-22.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий