Новости

Цветные заплатки

    Талант к лепке есть у каждого ребенка, причем детям интересен как сам процесс, так и результат. В группе «Солнышко» «Центра развития ребенка» мы с огромным удовольствием занимаемся различными способами лепки.

    Лепка –  удивительная и восхитительная деятельность. Для малышей — это прежде всего игра, при использовании дидактических игр, игровых приемов и пальчиковой гимнастики создается непринужденная творческая атмосфера! 

   Нестандартные подходы к организации изобразительной деятельности удивляют, восхищают и раскрепощают детей, тем самым, вызывая стремление заниматься таким интересным делом. Ведь лепка для ребенка не только игра, но и радостный, вдохновенный труд, к которому не надо принуждать, поэтому очень важно стимулировать и поддерживать ребенка, постепенно открывая перед ним новые возможности изобразительной деятельности.

      Самое главное достоинство лепки  — это возможность развивать мелкую моторику, а одновременно и речь с помощью дидактических игр.

      Эта деятельность доставляет детям множество положительных эмоций, раскрывает возможность использования хорошо знакомых им предметов в качестве художественных материалов, удивляет своей непредсказуемостью.

          

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий