НОВОСТИ ДНЯ

Дорожная техника к зиме готова

Первый заместитель Главы ГО Красноуфимск Дмитрий Рязанов, начальник Отдела городского хозяйства Елена Антипина, специалисты Службы единого заказчика и управляющей компании МУП «ЖКУ» посетили базы подрядчиков-дорожников — ИП Владимира Храмых и ООО «Строительная компания», пробы провести осмотр техники перед зимним сезоном, который наступит уже очень скоро. Как рассказал Дмитрий Рязанов, город поделен на два участка, на которых работают два подрядчика и их субподрядчики — все те же самые организации, которые и раньше содержали городские дороги. Дорожная коммунальная техника, которая будет обслуживать город по контрактам в зимний период до конца года и далее, насчитывает 22 единицы. Песчано-соляная смесь также подготовлена. Подрядчики уже готовы проводить подсыпку при неудовлетворительных погодных условиях.

Куда делся пешеходный переход на перекрестке улиц Озерной и 8 Марта?

Житель Красноуфимска поинтересовался, куда делись знаки «Пешеходный переход» с перекрестка улиц Озерной и 8 Марта? Госавтоинспекция объяснила ситуацию. На перекрестке улиц Озерной-8 Марта демонтирован пешеходный переход, который был установлен временно, на период проведения строительных работ. Будьте внимательны при движении по данному перекрестку. Предупредите детей и подростков, что на данном участке изменился порядок движения, чтобы дети не совершили роковую ошибку. Решение о демонтаже пешеходного перехода принято коллегиально на комиссии по безопасности дорожного движения. В 2023 году на данном перекрестке запланировано оборудование пешеходного перехода, соответствующего установленным нормативам, с освещением и искусственными неровностями.

Обновленная Советская торжественно открыта

3 ноября в сквере у городской администрации, который теперь носит название «Сквер талантов», состоялось торжественное открытие обновленной улицы Советской. После праздника гостей города ждала интереснейшая экскурсия. В 2019 году проект преображения центральной улицы проекта «Красноуфимск — город-музей. Живая история» одержал победу во Всероссийском конкурсе проектов по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Реализация началась в 2021 году. На нее было выделено более 180 млн. рублей из федерального бюджета. На улице Советской преобразилась городская площадь, территория около краеведческого музея, сквер, на тротуарах появилась новая плитка, обочины покрылись газоном, высажены декоративные растения и кустарники, установлены необычные арт-объекты, отражающие историю города и современность.

Пешеходные переходы Красноуфимска. Вопросы читателей

Красноуфимцы интересуются, будет ли убран временный пешеходный переход на ул. Советской около центрального стадиона. В Отделе городского хозяйства администрации ГО Красноуфимск ответили, что переход будет ликвидирован. Его обследовала комиссия по безопасности дорожного движения и приняла такое решение. Нужно отметить, что в этом квартале существует два постоянных пешеходных перехода.Также красноуфимцы сообщили, что на перекрестке Интернациональной-Рогозинниковых снесен знак «Пешеходный переход». В Отделе городского хозяйства рассказали, что этот знак, видимо, был сбит. Служба единого заказчика в ближайшее время его восстановит.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий