Новости

Рейд ГИБДД возле детского сада

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей пассажиров, сотрудники Госавтоинспекции провели рейд около дошкольного образовательного учреждения пгт Ачит.

Инспекторы ДПС проверяли правила перевозки юных пассажиров в салонах транспортных средств. В период проведения рейда проверено более 30 единиц транспортных средств, выявлен ряд нарушений правил дорожного движения, все водители привлечены к административной ответственности. Профилактические рейды у образовательных учреждений проводятся на постоянной основе и будут продолжены далее.

Госавтоинспекция напоминает водителям, на переднем сиденье автомобиля разрешено перевозить детей, не достигших возраста 12 лет, только с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих их росту и весу. Ребенка до 7 лет можно перевозить только с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих его росту и весу, как на переднем сиденье, так и на заднем сиденье автомобиля. В данном случае, при выборе пассивных мер безопасности водитель обязательно должен учитывать вес и рост ребенка.

Само автокресло должно быть сертифицировано и закреплено в соответствии с требованиями завода-изготовителя.

За нарушение правил перевозки детей в соответствии с частью 3 статьи 12.23 КоАП РФ предусмотрен административный штраф в размере 3000 рублей. 

Поделиться

2 комментария

  1. +4
    0
    Rating: +4. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    У садиков стоят. А что творится. У Ж/Д поликлиники. Пешеходник сделали для машин. А люди также обходят по дорогам. И ни кому дела нету.

    Ответить
  2. хахаха
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Чтобы ПДД соблюдать, неплохо бы тротуары чистить для начала. 26 ноября — перехожу дорогу у ЦРБ, как положено по пешеходке, а поскольку тротуара к остановке ЦРБ (у забора, не у магазина) нет, иду по обочине с колеей через сугробы. Плюнул, иду по дороге в прямом смысле слова, поскольку не обочина — а колея от трактора на ней сплошная, а газон — сугроб один сплошняком. Вы, додики, когда остановку планировали — предусмотреть не могли существование зимы? Может, сделаете хотя бы кармашек для тех, кто вынужденно так ходит, чтобы газончик не портить, и народ объезжал, а?
    Это что вообще?

    И так по всему городу, включая многострадальный 14 садик на Олимпийской.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий