Новости, Прокуратура

В Ачите мужчина осужден за незаконное лишение свободы двух и более лиц

Красноуфимский районный суд (постоянное судебное присутствие в р.п. Ачит) на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «г», «ж» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, в отношении двух и более лиц) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Установлено, что 27 апреля 2022 года осуждённый после совместного распития спиртного незаконно лишил свободы передвижения троих находившихся с ним в одной квартире девушек, воспрепятствовав им путем демонстрации ножа и высказывания угроз покинуть жилище. Кроме того, данный нож он приставлял к голове одной из потерпевших, высказывав при этом угрозы убийством.

Суд, учитывая отношение к содеянному мужчины, который не признал вину в незаконном лишении девушек свободы, приняв во внимание позицию государственного обвинителя о невозможности исправления виновного на свободе, назначил ему наказание в виде лишения свободы, заменив ему в порядке ч. 2 ст. 53.1 УК РФ данное наказание на принудительные работы сроком на 3 года 1 месяц с удержанием 10 % заработка в доход государства.

Согласно приговору суда, в исправительный центр осужденному надлежит прибыть для отбывания принудительных работ самостоятельно.

Приговор в законную силу не вступил.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий