НОВОСТИ ДНЯ

Работы по капитальному ремонту школы №9 завершены раньше срока

Подошел к концу капитальный ремонт старого корпуса школы №9 в Барабе. В 2022 году наш город подписал соглашение с Министерством образования и молодежной политики Свердловской области на выделение средств на капитальный ремонт и оснащение школ в рамках федеральной программы. По результатам торгов определена подрядная организация — ООО «Ремжилсервис». Глава города Михаил Конев посетил школу. Директор Андрей Ронкин рассказал, что на данный момент ремонтные работы завершены, проводится уборка помещений, налаживание локальных сетей, которые не входили в смету капремонта.

Гастроли поющих морпехов в Красноуфимске

4 декабря в 14:00 концертная группа морской пехоты даст благотворительный концерт в Красноуфимском Центре Культуры и Досуга. Гастрольный тур по Свердловской области проходит в рамках проекта «Урал своих не бросает». Группа «Черные береты» — штатный коллектив Министерства обороны из Калининградской области. Каждый музыкант — кадровый военный с боевым опытом. В рамках концертной программы в фойе Центра Культуры и Досуга будет организован благотворительный сбор, денежные средства будут направлены на поддержку мобилизованных солдат, участвующих в специальной военной операции. Вход свободный.

Почему каток на КСК «Центральный» — платный

Каток на футбольном поле Центрального стадиона начал свою работу в минувшую субботу, и только за выходные его посетили более 300 человек. Жители Красноуфимска спрашивают, почему каток является платным? Администрация стадиона пояснила, что содержание катка требует финансовых затрат. Каждый день туда выходит специальная ледозаливочная машина. В ней есть бак емкостью примерно 500 литров, туда заливают кипяток. Во время движения машины по катку этот кипяток плавит поверхность льда, которая деформируется коньками. Специальный резак, расположенный в задней части, срезает расплавленный лед, который машина вбирается в себя (потом он утилизируется). После работы этой техники поверхность катка становится идеально ровной.

Песенно-хореографический ансамбль «Говорушечки» ведёт дополнительный набор детей от 10 лет

В программе обучения: вокал, хореография, традиции родного края, музыкальные игры, фольклорные забавы, живое звучание народных инструментов. Руководитель Надежда Тарасова, балетмейстер Людмила Крылосова. Занятия проходят на бесплатной основе

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий