Новости, Новости с видео, Новости с фото

Подростки из Красноуфимского района полностью растворились в четырёхдневном региональном форуме «Действуй!»

Отправившаяся с пятью школьниками из с.Чатлык, д.Приданниково, с. Рахмангулово Оксана Сергеевна Филиппова рассказала: «Я увидела наших ребят с другой стороны.

Они все раскрылись по-новому, им даже некогда было долго общаться с родными по телефону. Их просто закрутил калейдоскоп событий. Ребята с утра до позднего вечера креативили, размышляли, просвещались и активно отдыхали. Они с азартом участвовали во всех мероприятиях форума, обрели новых друзей. За этот короткий срок мы все получили огромный багаж знаний и умений. Девчонкам и мальчишкам просто не хотелось уезжать домой! И это произошло со всеми участниками нового форума «Действуй!» И взрослым не хотелось покидать эту замечательную площадку общения и образования в лагере «Зарница» на территории г. Берёзовского, где мы пробыли с 1 по 4 декабря. И во всём нам здесь помогали волонтёры — педагогические студенческие отряды. Организаторы, наверное, сами не ожидали такого ошеломляющего эффекта и отдачи от прибывших со всей области подростков. Дом молодёжи принял решение проводить такое мероприятие ежегодно. И мы очень рады!»

Более 200 человек — школьники из 34 муниципальных образований Свердловской области стали участниками регионального Форума «Действуй!». Организаторы и приглашённые эксперты не только провели различные тренинги, мастер-классы, деловые игры, но и дали подросткам понять, насколько много сегодня для молодёжи возможностей выбрать позитивный путь развития, реализоваться и продолжать свой путь дальше. Главное — не лениться, а помощь в этом плане есть разнообразная. Это и добровольческая деятельность, и Российское движение школьников, и студенческие отряды (педагогические, строительные, экологические, проводников на РЖД), и поездки по всему миру, и гранты за уникальные социальные проекты.

Ежедневно по вечерам ребята с кураторами и наставниками подводили итоги дня, вспоминали, что было самым интересным и полезным, обсуждали, что не очень удалось. А сюрпризы от старших товарищей в виде зажигательных выступлений стали настоящим сюрпризом. В Общем — это был праздник, яркий и запоминающийся. А пользы было — наравне с праздником.

Поделиться

2 комментария

  1. +6
    -2
    Rating: +4. From 8 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    действуйте! Лучше за Родину погибнуть, чем от водки. Других вариантов нет☺

    Ответить
  2. Бабушка
    0
    -1
    Rating: -1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Лучше жить!!!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий