НОВОСТИ ДНЯ

Лыжные гонки на призы «Областной газеты»

11 декабря на лыжной базе ул.Московская, 14 будут проходить областные соревнования по лыжным гонкам на призы «Областной газеты». Начало в 12.00.
Приглашаем вас принять участие в Никольской ярмарке
Уважаемые Красноуфимцы и гости города! 17 декабря приглашаем вас принять участие в Новогодней Никольской ярмарке «Волшебство морозного узора». У вас есть уникальная возможность представить горожанам и гостям города свои товары на новогодние подарки. Заявки принимаются до 12 декабря по телефонам 5-11-31, 7-62-10.

Приглашаем на концерт МБУК «Ансамбль ПРИКАМЬЕ»

В Центре Культуры и Досуга состоится концертная программа ансамбля «Прикамье». Настоящей «визиткой» ансамбля является прекрасная концертная программа, вобравшая в себя песенное, танцевальное и музыкальное богатство народов России и Урала. Концерт ансамбля песни и танца народов Урала «Прикамье» — это всегда профессионализм, искрометность, яркий праздник и настоящее народное зрелище. Не упустите уникальный шанс увидеть все своими глазами. Начало концерта 15 декабря в 18:00.

Комиссия проверила, как проходит строительство приюта и как содержатся собаки в ПКС

8 декабря комиссия проверила, как проходит строительство приюта для собак без хозяина и как отловленные собаки содержатся в пункте кратковременного содержания. Сейчас в здании будущего приюта, которое находится около ПКС, проходят ремонтные работы. Их проводит ООО «Ремжилсервис». Совсем скоро можно будет пользоваться одним из помещений. Здесь будут располагаться вольеры для заболевших животных, которым нужно тепло. Также в этом помещении будут находиться хозблоки. В одном разместится инвентарь, кормовая кухня, плита, умывальники. Во втором — ветеринарный пункт. В вольерах теплого помещения приюта могут быть размещены, как минимум, 12 животных, холодного — 60. Также будут уличные вольеры.

Туи на ул. Советской укрыли защитными экранами

В рамках благоустройства улицы Советской было высажено 48 туй. На зиму их укрыли специальными защитными экранами. Они устанавливаются по двум причинам. Молодые саженцы с тонкими слабыми побегами трудно переживают зиму: их веточки под снежной шапкой могут сломаться и при отражении солнечных лучей от снега — получить ожог. Экраны выполнены из укрывного материала, который пропускает воздух и в то же время прочный каркас защищает туи от веса снежной шапки. Они будут убраны с наступлением тепла.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий