НОВОСТИ ДНЯ

Квартет «Урал» даст концерт в Красноуфимске

Квартет «Урал» – это хорошо известный в России и за рубежом ансамбль народной музыки. Лауреат международных конкурсов в Дании, Германии, Италии, дважды лауреат премии Губернатора Свердловской области. В программах Квартета «Урал» зрители знакомятся с малоизвестными произведениями классиков, мелодиями, которым больше 300 лет, а также услышат композиции, мелодию которых слушатели узнают с первых нот. Концерт состоится 18 декабря в 17.00 в Центре Культуры и Досуга

Открытие мемориальной доски в память о Даниле Снигиреве и возложение цветов

9 декабря в Красноуфимском филиале Уральского железнодорожного техникума состоялось торжественное и печальное мероприятие – открытие мемориальной доски в память о Даниле Снигиреве, погибшему в ходе специальной военной операции на Украине.
Данил родился 26 ноября 2001 года в селе Пристань Артинского района. В 2017 году поступил на учебу в Красноуфимский филиал УрЖТ по профессии «Машинист локомотива». Был призван в армию, где подписал контракт. 20 апреля 2022 года в районе посёлка Дибровое осуществлял прикрытие личного состава отделения. Действовал героически — принял огонь на себя.
Указом Президента РФ за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга награжден орденом Мужества (посмертно).

Теперь вход на каток для детей до 16 лет бесплатный

Красноуфимцы давно уже просили сделать вход на каток на Центральном стадионе бесплатным. С 10 декабря согласно постановлению Главы Красноуфимска за посещение этого катка не надо платить лицам, не достигшим 16 лет, если они приходят со своими коньками. Он открыт по будням с 15.00 до 21.00, в субботу и воскресенье — с 13.00 до 22.00 (понедельник — выходной). Стоимость обычного проката — 150 руб., для льготных категорий граждан — 60 руб.

Пенсионер из Красноуфимского района обвиняется в совершении особо тяжкого преступления

Следственным отделом Красноуфимска 64-летнему жителю одного из сёл Красноуфимского района предъявлено обвинение в совершении убийства. По версии следствия, 5 декабря 2022 года обвиняемый, находясь по месту своего проживания в частном доме, распивал спиртное со своим знакомым – 38-летним гражданином. В процессе застолья между мужчинами произошёл конфликт. На почве ссоры обвиняемый колюще-режущим орудием причинил своему оппоненту множественные ранения. От полученных травм потерпевший скончался через непродолжительное время во дворе данного дома.
По ходатайству следователя в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий