Новости

Совместные рейды по контролю соблюдения правил реализации пиротехнических изделий

В преддверии новогодних праздников сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГО Красноуфимск, МО Красноуфимский округ, Ачитского ГО совместно с сотрудниками МО МВД России «Красноуфимский» проводят профилактические рейды по контролю соблюдения правил реализации пиротехнических изделий в торговых точках на обслуживаемой территории.  

Гражданам и продавцам пиротехнических изделий напоминают о том, что некачественная продукция может нанести вред здоровью. Покупая подобные товары в местах несанкционированной торговли по сниженным ценам и без лицензии, потребители рискуют своим здоровьем и безопасностью близких.

В ходе рейда сотрудники правоохранительных органов особое внимание уделяют наличию у продавцов сертификатов соответствия, товарно-сопроводительных документов, а также проверяют сроки годности и наличие инструкций по безопасному использованию пиротехники.

Сотрудники государственного пожарного надзора напоминают, что при использовании пиротехнических изделий необходимо строго соблюдая меры предосторожности, указанные в инструкции.

Такие рейды будут регулярно проводить до окончания новогодних и рождественских праздников. Проверят все торговые точки и не один раз. В случае выявления нарушений сотрудники ответственных ведомств составляют протокол и привлекают недобросовестных продавцов к административной ответственности.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий